www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

Детские площадки в «Румянцево-Парк», которые выбирают дети

25 / 09 / 2019
Детские площадки играют очень важную роль в развитии каждого ребенка, именно поэтому, при их создании учитывают все возможные факторы, способные повлиять на его физическое состояние и эмоциальное восприятие мира. Очень важно, чтобы игровые площадки вызывали у детей не только интерес, но и приносили максимальную пользу их здоровью. Не секрет, что жизнь современных детей известна им наперед. Они знают, когда пойдут в школу, чем будут заниматься после занятий, какие кружки будут посещать. Поэтому крайне важно хотя бы на детской площадке (в пределах разумного) давать ребенку свободу, чтобы он мог самостоятельно принимать решения, становиться независимой личностью, выбирать то, что нравится именно ему, проявлять инициативу, отвечать за свои поступки и уметь за себя постоять. Именно на этих принципах основывается вся стратегия немецкой компании Richter.



История развития и становления компании Richter – одна из немногих, бизнес которой передается из поколения в поколение. При проектировании детских площадок особое внимание уделяется развитию каждого ребенка вне зависимости от его возраста. Площадки призваны объединять множество функций – от физического до эмоционального развития детей, и в итоге становятся идеальным экспериментальным местом, где дети чувствуют себя по-настоящему взрослыми.

Не секрет, что дети придумывают себе опасные игры, словно протестуют против тех безопасных условий, которые им создают родители и общество. А популярные у современных детей гаджеты попросту «убивают» детское воображение.



При проектировании детских зон в жилом комплексе «Румянцево-Парк» было просмотрено очень большое количество поставщиков игрового оборудования. В итоге выбор пал именно на компанию Richter, поскольку согласно многочисленным исследованиям, детские площадки этого производителя помогают детям раскрыть свое предназначение, развивают в нем умение учиться и достигать поставленных целей, а самое главное – они полностью экологичные.



Игровые площадки в «Румянцево-Парк» будут поделены на условные зоны, которые рассчитаны на разный возраст детей – от малышей до тинэйджеров, а значит каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе.

Например, для малышей предусмотрена игровая стена «Гусеница». Это модульная игровая панель с различными элементами для игры с песком. Основной материал - цельный массив дерева, тщательно выструганная, пропитанная антисептиком и покрытая надежным и безопасным покрытием. Игровая панель «Найди пару», в задачи которой входит наблюдательность, внимание, тонкость зрительного восприятия. Игровая «улитка с вожжами», «лошадка-качалка» и «лошадка с повозкой» позволит включить детское воображение. Различные виды качелей, которые развивают вестибулярный аппарат, способствуют формированию правильной осанки, укреплению ног, плеч и спины ребенка, развивают умение балансировать и сохранять равновесие.



Еще одно интересное оборудование, которое появится в жилом комплексе - скамья «змея-песочница», которая выполняет сразу несколько функций: ограждение песочницы для малышей, поверхность для игр, скамья и балансир. Изделие выполнено из дерева хвойных пород с антибактериальным и безопасным покрытием.

Интересны будут и игры для детей более старшего возраста. Например, большой игровой комплекс с различными видами игр, качающийся корабль, индивидуальная игровая комбинация в виде целого замка, где предусмотрено скольжение, склонная стена, игра с песком, скрытые домики, лазанье и многое другое.



Детские игровые площадки в «Румянцево-Парк» будут очень разнообразные. Многое уделено действию с песком, поскольку это будит фантазию детей и создает пространство для реализации самых смелых идей. На площадке запроектировано разнообразное оборудование для рытья песка, включая лазательные структуры с башнями, горками, мостами. Например, «Подъемный кран для игры с песком» особенно будет интересен будущим строителям.

Покрытие на игровых площадках выполнено из экологичных и безопасных материалов: песок, морская галька. Это особенно полезно для здоровья детских босых ножек, особенно в знойный летний период года.



Во дворах «Румянцево-Парк» предусмотрены и места отдыха для взрослых, пока дети проявляют свой характер на игровой площадке. Это круглые садовые скамьи вокруг деревьев и специально оборудованные зоны для пикника с удобными столами и скамьями.

Ждем вас в офисе продаж «Румянцево-Парк» с детьми, чтобы они могли протестировать площадки Richter самостоятельно!


Вернуться к списку