www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

Квартиры формата «евро» - идеальный вариант для молодой семьи

21 / 02 / 2020
Квартиры формата «евро» появились в Европе почти полвека назад, а на рынок российской недвижимости пришли только после 2008 года. Спустя время евроквартиры в строящихся жилых домах стали настолько популярны как среди покупателей, так и девелоперов, что на их долю приходится чуть ли не половина всего предложения в том или ином жилом комплексе.

Если говорить дословно, то квартира европланировки – это когда кухня объединена с гостиной, и при этом в квартире (в зависимости от комнатности) есть обособленные спальни. В итоге в кухне-гостиной образуется большое, комфортное и эргономичное пространство, где очень удачно разделены рабочая зона и зона отдыха. В интерьере рабочая кухонная зона, как правило, отделена от общего пространства столом, барной стойкой, стеллажами или другими способами зонирования пространства.



Кстати, один из неоспоримых плюсов квартир формата «евро», планировки настолько продуманы архитекторами до мелочей, что каждый сантиметр не простаивает без дела. В итоге покупатель использует каждый метр площади по назначению, не переплачивая за простаивающие без дела коридоры и переходы.



Согласитесь, не всегда удобно, когда у вас небольшая квартира – однокомнатная или двухкомнатная, приглашать гостей и размещать их на кухне либо в местах, которые предназначены исключительно для хозяев дома – спальне или детской. В итоге, всем гостям приходится ютиться в ограниченном пространстве кухни, рядом с варочной панелью, где неспешно готовиться праздничная утка… В таком случае большая кухня-гостиная с поделенными зонами – рабочей и гостиной – идеальный вариант без посягательства на личное пространство.



В итоге в квартирах евроформата все функции можно отдать большому общему помещению, а в спальне спокойно уединяться и сохранить приватное пространство хозяев. Также такой формат будет крайне удобен молодым семьям, у которых маленькие дети. В то время, пока мама в рабочей зоне кухни готовит обед, ребенок находится на безопасном расстоянии от плиты и под присмотром в зоне гостиной, что, согласитесь, трудно выполнимо с изолированными комнатами.



Еще один из основных аргументов в пользу квартир евроформата – более низкий бюджет сделки по сравнению с классическими вариантами. Разница в бюджете достигается за счет сокращения общей площади.

Допустим, семье необходима квартира с двумя комнатами для взрослых и детей, а помимо этого важно наличие большого (общего) пространство для совместного досуга и приема гостей. И здесь у семьи, в зависимости от бюджета, есть два варианта: приобрести классическую трехкомнатную квартиру с двумя спальнями, гостиной и отдельной кухней или «евротрешку». Так обычно называют квартиры с двумя спальнями и объединенной кухней-гостиной.

Например, в ЖК «Румянцево-Парк» бюджет трехкомнатной квартиры евроформата – с просторной кухней-гостиной и двумя небольшими, но изолированными спальнями составят от 7 млн рублей. Это квартира общей площадью 57 кв. метров, кухня-гостиная – 20 кв. м, а комнаты – 12,3 и 13,9 кв. м. Таким образом, жилое пространство при достаточно небольшой площади распределено крайне удачно: есть и детская зона, и родительская спальня, и большая зона для сбора всей семьи и приема гостей. Одним словом, некая «золотая середина», когда и стоимость невысокая и все потребности семьи в тоже время учтены.



Классическая трехкомнатная квартира площадью 74,5 кв. м с небольшой кухней, но просторными комнатными обойдется уже в 8 млн рублей. При этом у покупателя есть возможность объединения кухни-гостиной, поскольку все квартиры в «Румянцево-Парк» сдаются без отделки, а при строительстве используется монолитная технология строительства, а это значит – минимум несущих стен и перегородок и максимум идей для дизайна и интерьера дома.



Еще один не менее интересный вариант квартиры евро планировки в ЖК "Румянцево-Парк" - это трехкомнатная квартира с большой кухней-гостиной более 30 кв. м и выделенной нишей под рабочую зону площадью 5,5 кв. м. В квартире предусмотрено 2 санузла, которые логично разнесены для приватного и гостевого назначения. Стоимость такой квартиры, расположенной в Доме Д3 с учетом скидки от застройщика, составляет 8,2 млн рублей.



Квартиры «евроформата» – крайне востребованный продукт, особенно среди молодой целевой аудитории, которая располагает ограниченным бюджетом покупки, а «евроформат» предоставляет возможность приобретения более компактной квартиры без ущерба для комфорта проживания.

Конечно, квартиры «евроформата» подходят далеко не всем, ведь кто-то любит классические варианты планировок с небольшой обособленной кухней, но при этом просторными жилыми комнатами. Благо, на рынке достаточно много вариантов планировочных решений, а в "Румянцево-Парк" их более 80, на любой вкус! И даже самый требовательный покупатель сможет найти себе свою квартиру мечты!



Ждем вас в «Румянцево-Парк», месте где сбываются мечты!!!



Вернуться к списку