www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

Функциональные квартиры с просторными гардеробными, мастер-спальнями и кухнями-гостиными

25 / 03 / 2020



Выбор квартиры – это достаточно хлопотное и в тоже время ответственное событие, особенно если цель покупки – дальнейшее проживания. Ведь мы выбираем жилье если ни один раз в жизни, то по крайней мере на очень долгий период времени. Благо, сегодняшний день рынок Московского региона предлагает очень много различных вариантов жилых комплексов на любой бюджет и вкус. Поэтому недостатка в выборе точно не будет. А вот как грамотно выбрать квартиру и не ошибиться в планировке – расскажем в этой статье.

В первую очередь при выборе квартиры полагайтесь на свои внутренние ощущения. Просто представьте, как вы будете жить, как будет устроен ваш быт, где расположена спальня или детская, санузел или гардеробная комната, на какую сторону света будут выходить окна.

Кстати наиболее оптимальный вариант, когда окна выходят на восток и запад, так в комнаты будут проникать самые комфортные солнечные лучи — рассветные и предзакатные. Но главное, чтобы ваша будущая квартира отвечала потребностям всех членов семьи, даже если у нее будет небольшая площадь.

Грамотное планировочное решение – одна из самых важных задач при выборе квартиры. В большинстве случаев планировки могут быть линейными, когда комнаты расположены вдоль коридора друг за другом, распашными, когда часть окон в квартире выходят на противоположную сторону дома и угловыми. Кстати, как утверждают дизайнеры интерьеров, квартира линейной планировки при визуальном контакте кажется меньше, чем квартира-распашонка аналогичной площади.

В жилом комплексе бизнес-класса «Румянцево-Парк», который строится в Новой Москве около ст. метро «Саларьево», предусмотрено более 80 планировочных решений, и даже самый взыскательный покупатель найдет квартиру своей мечты. Квартирография комплекса состоит из студий, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир.

В составе квартирографии комплекса есть и уникальные квартиры. Например, однокомнатная квартира-распашонка площадью 52,7 кв. м и высотой потолков – 3,25 м.

Такой тип квартир на рынке встречается довольно редко. В центральной части предусмотрен коридор и санузел, а в «рукавах» - спальня и кухня. Планировка крайне удобная: запахи во время приготовления еды или шумное веселье дружной компании в зоне кухни никак не помешает людям в спальне. Окна квартиры выходят на две стороны света – восток и запад. Площадь кухни составляет 20,2 кв. м, а это значит, что кухню можно легко превратить не только в рабочее пространство для приготовления еды, но и потенциальную гостиную, которую можно выделить с помощью островка, драпировок и стеллажей.


Кроме того, можно объединить туалет с ванной, получив тем самым более просторный санузел с местом для постирочной зоны, ванны и биде. В результате получится почти 6 метров, что согласитесь, очень оптимально для однокомнатной квартиры. Жилую комнату площадью 19,7 кв. м тоже можно грамотно зонировать, разделив ее на две зоны – рабочую в виде кабинета и спальню. Либо предусмотреть гардеробные для каждого члена семьи. Стоимость такой квартиры с учетом спецпредложения от застройщика – составляет 6,8 млн рублей.

Если семья большая и необходимо максимум жилого и главное функционального пространства в квартире, то стоит присмотреться, например, к классическим трехкомнатным вариантам нестандартной планировки с просторными гардеробными комнатами и несколькими санузлами. Например, квартира площадью 84,8 кв. м, расположенная в первом корпусе жилого дома «Румянцево-Парк», сдача в эксплуатацию которого назначена на это лето. В квартире – два просторных санузла, выделенные гардеробные комнаты как в общественном пространстве, так и приватном – в спальнях. В квартире отсутствуют длинные и узкие коридоры, а это значит – много функционального пространства.

Благодаря монолитной технологии строительства жилого комплекса и отсутствию в квартирах чистовой отделки, предусмотрено минимальное количество несущих стен и перегородок, то есть – огромное поле для творчества и дальнейшей игры дизайнера.

Планировочное решение квартиры грамотно продумано архитекторами и тем, что спальни с санузлом и гардеробными комнатами расположены в отдалении от зоны кухни и гостиной, а это значит, что они остаются исключительно приватным пространством, предназначенным только для хозяев дома. В мастер-спальне предусмотрена лоджия. Стоимость квартиры с учетом скидки от застройщика составляет 12,8 млн рублей, а ключи получить уже в этом году. На сайте «Румянцево-Парк» можно совершить виртуальную прогулку по этой чудесной квартире по ссылке

В любом случае, идеальный вариант квартиры для каждого свой, поэтому выбирайте свой будущий дом не только разумом, но и сердцем!




Вернуться к списку