www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

Как купить квартиру онлайн - выгодно?

07 / 04 / 2020



Покупка недвижимости – это одно из самых важных событий для человека в жизни, особенно если речь идет о его первом и долгожданном доме. Многие покупатели совершенно не знают, с чего начать поиск квартиры мечты, какого выбрать застройщика, как сделать выбор в пользу того или иного жилого комплекса и не пожалеть об этом в будущем, как оформить ипотечный кредит, если это необходимо. Кроме того, помимо поиска домашнего очага, важно и купить квартиру выгодно!

Кстати, именно сейчас, когда вся страна, а особенно Московский регион, сидит на жестком карантине, когда от заточения в четырех стенах спасает только наличие выхода в интернет, самое время посвятить себя поиску квартиры мечты и досконально изучить этот вопрос.

Не станем скрывать, большинство покупателей, которые не знакомы с процессом выбора и покупки недвижимости и никогда с этим не сталкивались всерьез, точно потеряются на просторах интернета, который полон всевозможных рекламных лозунгов, ведь московский рынок недвижимости действительно богат на выбор, причем ориентирован на совершенно разный бюджет покупки – от простого экономкласса в поле до царских хором у Кремля. Поэтому дадим вам пару важных советов.

Прежде чем открыть интернет и ввести в поиск заветное словосочетание «купить квартиру мечты», стоит определить для себя несколько важных факторов выбора, а именно: локация (то есть фактическое местоположение жилого комплекса), бюджет сделки (то есть сколько вы реально готовы потратить на покупку), будет ли это ипотечная сделка, срок сдачи дома и получение ключей (если речь идет о новостройке), ну, и, конечно, такие существенные плюшки и мелочи, без которых невозможна качественная жизнь современного человека. Это наличие на территории жилого комплекса собственного парка (что особенно актуально в наши дни), закрытых дворов, огороженной территории, подземного паркинга, нестандартной архитектуры проекта, современных и экологичных спортивных и детских площадок, собственной инфраструктуры, особенно первой необходимости (магазины, кафе, аптеки, спортивные клубы и т.д.).

Итак, мы с вами сузили круг выбора и остановились на конкретной локации. Что дальше? Можно изучить сайты-агрегаторы, коих крайне много… Но хотим вас предупредить, что не всегда на них актуализированы точные данные о проекте, скидках, которые действуют в определенный момент времени. К тому же на таких сайтах зачастую отсутствует полная визуализация и детальная информация о жилом комплексе. Поэтому самый верный способ грамотно выбрать квартиру в комплексе – это изучить его официальный сайт.

Что должно быть на официальном сайте проекта? Конечно, он должен быть максимально информативным, вплоть то описания цвета стен во входной группе. Но самое важное - наличие официальных документов в открытом доступе (проектная декларация, заключение о соответствии, разрешительные документы, состояние застройщика и т.д.), а также приведена максимальная информация о ходе строительства, а именно: аэрофотосъемка, фотоотчеты с ежемесячной детализацией с начала строительства комплекса, web-камера, когда можно в режиме онлайн наблюдать за стройкой, а также видеоролики. Причем если это крупный комплекс в несколько очередей или корпусов, то такая же детальная информация должна быть по каждому дому.
Во-вторых, пользователю должны быть доступны к просмотру все актуальные цены на квартиры и скидки, если таковые имеются. А в-третьих…, откроем вам небольшой секрет! Очень часто застройщики во время катастроф, которые сейчас как раз и происходят, утраивают беспрецедентно выгодные акции и спецпредложения. Например, в жилом комплексе бизнес-класса «Румянцево-Парк» доступно уникальное предложение – скидка до 20% на три квартиры в комплексе. Причем речи о каком-то неликвиде или квартире на первом этаже, даже не идет!

Итак, вы выбрали жилой комплекс и уже облюбовали в нем квартиру, но не можете в силу пандемии и страха подхватить какую-нибудь заразу или нарваться на штраф за нарушение самоизоляции (чтоб ее…), приехать на стройплощадку и посмотреть все воочию. Здесь есть два варианта: вы ждете окончания карантина и первым делом после освобождения несетесь в офис продаж. Но при таком раскладе, вы вынуждены ежедневно заходить на сайт проекта и любоваться не только своей будущей квартиркой и представлять, как утром просыпаетесь в уютной спальне, но и изумляться от того, как буквально на глазах растет ее цена. Кстати, еще один нюанс, не факт, что ваша любимица за это время вас дождется и не уйдет с молотка.

Поэтому есть второй вариант: забронировать квартиру в режиме онлайн и в буквальном смысле слова «застолбить» за собой цену на момент бронирования. Тогда во время карантина (чтоб его еще раз…) вы будете спокойно радоваться своему выбору, продумывать будущий дизайн-проект и просто кайфовать от того, как за это смутное время повышается цена вашей квартиры, которая на вас уже не будет никоем образом распространяться.

А теперь предлагаем вам подробнее остановиться на вопросе бронирования квартиры дистанционно – в условиях пандемии, увы, только так. Вы можете это сделать через менеджера отдела продаж по телефону, либо пройти этот путь самостоятельно. Давайте рассмотрим оба варианта.

Вы решили обратиться в офис продаж и поговорить с менеджером напрямую. Да, практически все добросовестные застройщики Москвы перевели свой персонал на удаленный режим работы и офис продаж «Румянцево-Парк» не стал исключением. Вы набираете заветный номер телефона. Менеджер, который так же, как и вы сидит дома, предлагает несколько вариантов построения дальнейшего разговора. Это может быть любой мессенджер и даже формат видеоконференции с возможностью провести детальную презентацию на экране (на тот случай, если вы соскучились по живому общению с другим человеком). Только наши менеджеры тоже люди и соответственно тоже сидят на карантине со своей семьей, собакой, кошкой, попугайчиком.
Поэтому если вдруг во время видеосвязи попугай вдруг начнет материться во все горло - не переживайте – это к вам не относится, скорее этот внутренний порыв бедной птички настроен на домочадцев, от которых она за время карантина почти уже сошла с ума и хочет просто спокойного уединения…
Второй способ – провести процедуру бронирования квартиры самостоятельно. Для этого потребуется зайти на сайт ЖК «Румянцево-Парк» ( www.room-park.ru) и нажать во вкладке меню «выбрать квартиру», далее выбрать ту самую единственную и неповторимую, и нажать «заявка на бронирование».

Далее необходимо заполнить совсем краткую анкету и нажать «отправить». Конечно, после этой процедуры придется провести еще небольшую работу менеджерам по продажам, чтобы, так сказать, закрепить ваши намерения, и вуяля - квартира забронирована и будет ждать вместе с вами завершения карантина (чтоб его … еще последний раз…!). Кстати, еще один лайфхак – если пойдете именно таким способом, то получите дополнительно скидку в 1%! На тот случай, если вы готовы заключить договор долевого участия, то курьерская служа доставит все необходимые документы к вам домой.

Кстати, чуть не забыли про ипотечников… на нашем сайте есть услуга «Цифровая ипотека». С помощью данного раздела можно буквально в два клика получить одобрение ипотечного кредита, в банках с которыми мы сотрудничаем, а их у нас порядка 30! Для этого достаточно в личном кабинете заполнить анкету, прикрепить необходимый пакет документов и отправить заявку в один клик. После обработки анкеты, в личном кабинете будут доступны все предложения от банков, которые рассмотрели заявку.

А за то время, пока мы все дружно ждем благоприятного исхода событий, связанных со злосчастным коронавирусом, можно вдоволь насладиться нашими нереально крутыми 3d-турами! (https://room-park.ru/gallery/tour-map/). Фишка в том, что вы «гуляете» по жилому комплексу абсолютно свободно и где угодно! Кстати это один из вариантов пройти реабилитационную терапию от самоизоляции.

Вы можете погулять по ландшафтному парку, насладиться растениями и цветами во дворе вашего будущего дома, пройтись по деревянной ротонде и мысленно покататься на гамаке, где тихий теплый летний ветерок обдувает вас словно летний бриз. Потом зайти во входную группу и насладиться ее премиальной отделкой, созданной по индивидуальному проекту от дизайн-студии DBA-GROUP.

Далее на лифте подняться на ваш этаж и зайти в свою любимую квартиру. Здесь – огромное поле для творчества – посмотреть квартиру с мебелью и без, с отделкой и даже меблировкой. Ознакомиться с дизайн-проектом, посмотреть 3D-планировку и измерить расстояние виртуальной рулеткой. А самое интересное – насладиться реальным видом из окна…

Друзья, в конце хочется вам пожелать здоровья! Пожалуйста, соблюдайте карантин, чтобы мы все вместе поскорее вышли из этого тупика…. Ведь впереди лето, солнце и витамин Д, которого и так в нашей серой Москве не хватает!

А пока мы ждем вас в онлайн =)


Вернуться к списку