www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

Лето – отличная пора для выгодной покупки недвижимости

10 / 07 / 2020



Многие задаются вопросом, в какое время года выгоднее всего покупать квартиру. Ведь каждого покупателя, помимо основных параметров выбора – местоположения жилого комплекса, грамотного планировочного решения и бюджета покупки, интересует наличие действующих специальных предложений и акций у застройщика. А чтобы покупка квартиры стала для вас максимально выгодной, делимся секретами, когда же наступает то самое идеальное время для сделки.

Конечно, у каждого сезона года есть свои плюсы и минусы. Но как гласит статистика горячая пора для выгодной покупки недвижимости фиксируется в основном дважды в год – в ноябре - декабре, когда анонсируются новогодние бонусы, и летом, преимущественно в июле и августе. Только если в конце года спрос на квартиры традиционно высокий и скидки, хоть и есть, но не настолько существенные, то летом в период отпусков и затишья на рынке, покупка квартиры может оказаться значительно выгоднее.

А вот начиная с осени, спрос на рынке только усиливается, а значит о более выгодных предложениях можно забыть, и на существенный дисконт, как, допустим, летом, рассчитывать не приходиться. Кроме того, как только спрос начинает расти, пропорционально растут и цены. Традиционно с начала делового сезона – сентября и вплоть до апреля фиксируется ежемесячное повышение цен, именно в эти полгода наблюдается стабильно высокий спрос на квартиры. Начиная с мая спрос снижается, и во многом это зависит от наступления долгожданной поры отпусков.

Поэтому именно летом застройщики стараются устраивать выгодные акции и спецпредложения, чтобы стимулировать спрос и привлечь покупателей в самый тихий период года.

Например, в жилом комплексе бизнес-класса «Румянцево-Парк» от компании Lexion Development, который строится в Новой Москве рядом с двумя действующими станциями метро «Саларьево» и «Румянцево», объявлены летние скидки и специальные предложения на ряд квартир с выгодой до 1 млн рублей. При этом стоит учесть, что это вовсе не какой-то там неликвид, а отличные полноценные «двушки» с грамотной планировкой, площадью порядка 56 кв. м и отличным видом из окна, который выходит на благоустроенный, тихий и уютный двор. Квартиры расположены на комфортном этаже - 5, 6, 8 и 12. Покупателю предоставляется единоразовая скидка в размере 9%, и еще доступен 1% дополнительно по промо-коду, если позвонить в офис продаж (код придет в виде смс-сообщения). Согласитесь, скидка в 1 млн – это очень существенная выгода.


Еще одна не менее интересная акция в ЖК «Румянцево-Парк» особенно будет интересна тем покупателям, которым помимо квартиры важно наличие машиноместа в подземном паркинге. Акция крайне выгодная и распространяется на еще один ограниченный пул квартир, которые предлагаются со скидкой 10%. А при одновременной покупке машиноместа в паркинге и квартиры, скидка вырастет еще на 8% и составит 18%.

Обе представленные акции распространяется на квартиры, расположенные в первом корпусе проекта – Доме Д1, ключи от которого будут переданы жителям уже в этом году.
Кстати, те покупатели, которые планируют приобретать недвижимость с помощью ипотеки, тоже стоит обратить внимание на летние спецпредложения, которые застройщики запускают совместно с банками. Например, в ЖК «Румянцево-Парк» запущено несколько интересных и крайне выгодных ипотечных программ. Одна из них - программа субсидирования ипотеки совместно с Совкомбанком.

Льготный период кредитования со ставкой 0,01% действует в течение 12 месяцев, а кредитный договор должен быть заключен не позднее 30 сентября. От заемщика требуется оплачивать платеж в размере 0,01% ежемесячно + страхование жизни. После льготного периода ставка составит 6,49%. Согласитесь, ставка в размере 0,01% в течение года, а потом фиксированная в размере 6,49% - это просто сказка, тем более после нашествия пандемии и экономического кризиса … Во всем есть свои плюсы! Самое главное, эта программа распространяется на все квартиры в комплексе без исключения!

Кроме того, не забывайте про ипотечную программу с «господдержкой 2020», которая действительна только до 1 ноября 2020 года, и где ставка составляет 6,5%, а лимит по кредиту в Москве доходит до 12 млн рублей. Кстати, многие банки уже снизили условный порог в 6,5% и даже сократили первоначальный взнос, который изначально составлял не менее 20%.

В любом случае, покупка недвижимости – это важный период в жизни любого человека, и к этому вопросу нужно подходить особенно тщательно. Конечно, скидки и всевозможные акции важны, но все же не должны являться панацеей при окончательном выборе. Самое важное – это инвестиционная привлекательность жилого комплекса, которая состоит из ряда факторов: хорошая транспортная доступность, качество строительства, нестандартная архитектура, развитая внутренняя социальная и торговая инфраструктура, наличие подземного паркинга, закрытой охраняемой территории и остальных приятных бонусов и плюшек. А скидки и акции пусть станут приятным дополнением к выгодной и грамотной покупке!

Ждем вас в «Румянцево-Парк», доме где сбываются мечты!


Вернуться к списку