www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"ДНЕВНИК СТРОИТЕЛЯ" 39

05 / 08 / 2022



Приветствуем вас, дорогие друзья. Предлагаем вам встретить финальный месяц лета вместе с новым выпуском блога «Дневник строителя». Это 39-ый выпуск строительной истории, которую мы ежемесячно транслируем на нашем сайте в формате кратких обзоров о монолитных приключениях. Здесь мы рассказываем вам о самых ярких событиях в ЖК «Румянцево-Парк», делимся красивыми фотографиями со строительной площадки и погружаем вас в атмосферу нашего жилого комплекса.

Этот выпуск блога будет немного короче обычного, ведь с момента прошлой публикации прошло всего две недели. Но мы решили не оттягивать выход нового Дневника до середины месяца и поделиться с вами информацией о текущих делах именно в начале финального летнего месяца.

Садитесь поудобнее, мы начинаем. Камера, мотор, пуск!

Итак, с внешней стороны дома Д-3 ведутся активные работы по благоустройству территории. На фотографии представлен процесс возведения бетонного основания под строительство дороги. В настоящее время строители монтируют армокаркас, который в будущем будет забетонирован и послужит надёжным основанием под укладку асфальта и уличной плитки.


У подножья дома Д-3 ведётся активная работа по возведению декоративных холмов и их озеленению. Взгляните, внутри холма проложена специальная геотекстильная подложка с ячеистой структурой, которая фиксирует насыпь и защищает холм от сползания насыпей. Поверх свежего грунта высеяли газонные семена, далее строители укроют их специальными геоматами, чтобы в будущем мы могли любоваться красивой ярко-зелёной травкой.


Геомат - это геосинтетический материал трёхмерной структуры. Он применяется в качестве армирующих составляющих для создания устойчивого растительного покрова с целью предотвращения эрозионных процессов земляных сооружений: насыпей, выемок, кюветов. Он незаменим в ландшафтном дизайне, особенно при обустройстве зелёной кровли или организации газона на склонах.


Вокруг всего периметра дома ведутся работы по монтажу уличной плитки. Сейчас уже достаточно ярко вырисовывается ландшафт финального облика дома и его территории. Здесь же ведутся работы по облицовке ступенек. Финишная отделка ступеней имеет красивый естественный рельеф природного камня, который придаёт общему виду эстетики и аутентичности. Красоты добавляют сияющие панорамные окна первых этажей, которые подчёркивают изящную архитектуру здания.


Что касается укладки электрокабелей, то здесь работа тоже не стоит на месте. Как вы можете видеть на этом фото, здесь представлен предфинальный облик запаянного короба, внутри которого аккуратно спрятались электрические сети.


Двигаемся дальше. Ежедневно мы получаем огромное количество вопросов о том, что же происходит внутри дома Д-3, поэтому, не теряя времени, переходим к осмотру внутреннего убранства.

Сделаем остановку во входных группах. Здесь строители приступили к финишным отделочным работам. Как вы можете видеть на фото — выполняется монтаж напольной и настенной плитки, на потолке монтируются короба под электрическую разводку. На территории всех входных групп ведётся активная работа по всем отделочным направлениям!





Поднимемся выше и посмотрим, что происходит на территории мест общего пользования около лифтов от компании Otis и входов в квартиры на этажах.

На фотографиях вы можете видеть, что здесь полным ходом идёт работа по установке и монтажу вызывных лифтовых панелей, облицовка лифтовых порталов, монтаж электропроводки и вентиляции.

Монтируют гребёнки в технических отсеках, завершили работы по установке дверных коробов, однако осталось ещё зафиксировать декоративные панели, которые будут визуально вытягивать дверной проём и продолжать концептуальную линию дизайна двери, устремляя её вверх к потолку. Благодаря такому решению входные двери выглядят очень элегантно и статусно. Монтаж декоративных панелей начнётся после того, как выполнят финальную покраску стен.
Входные двери в квартирах дома Д-3 представлены компанией «Ягуар». Двери выполнены по индивидуальному дизайну, который был разработан специально для ЖК Румянцево-Парк. Они полностью идентичны входным дверям, установленным в Д-1 и в Д-2, однако в доме Д-3 есть небольшой апгрейд - внешнее полотно дверей - в матовом варианте.

Пройдёмся по базовым характеристикам:
•Дверное полотно в одной плоскости с наличниками и фальк-фрамугой (открывание полотна внутрь квартиры). Порошковая краска короба и полотна (RAL 9005. Муар).
•Высота порога 40 мм. Петли Внешние.
•Замок двухсистемный "ГАРДИАН 25.12" (цилиндровый + сувальдный) Цилиндр европейского профиля (ключ/вертушка).
•Ночная задвижка. Регулятор притвора.
•Внешняя отделка: панель МДФ с отделкой Пластик SLOTEX MOBIUS (чёрный софт тач) + нержавеющая сталь шлифованная + наличники с фальфрамугой.
•Внутренняя панель: МДФ, Сменная.

Вернёмся к внутренним отделочным работам на жилых этажах. Рабочие приступили к покраске стен в лифтовых холлах, поэтому финальные работы по облицовке дверей осталось ждать не долго. Осталось совсем чуть-чуть.


Что касается фасадных работ, то и с внешней и с внутренней стороны дома ведутся активные работы по облицовке фасада декоративным камнем White Hills и фиброцементных плит. Фасадные работы распространились и на внутреннюю зону арок. В скором времени все сквозные пролёты будут облицованы красивым и невероятно стильным декоративным камнем White Hills, полотно которого может послужить идеальным фоном для фотосессий и селфи.


Переходим к осмотру внутреннего двора дома Д-3. Здесь работа не угасает. Строители от зари до позднего вечера трудятся над ландшафтным дизайном. Ведутся работы по возведению пешеходных дорожек, строители укладывают напольную плитку, параллельно ведутся работы по разметке островков для монтажа малых архитектурных форм, они же детские игровые комплексы производителя «Игратекс».



Взгляните на фотографии, строители произвели разметку для фундамента под игровой комплекс с горкой, качалок и турников. Здесь же ведётся работа по скульптурированию и утрамбовке песка. Далее они будут усеяны газонной травой, что позволит превратить их в пушистые и красивые ландшафтные элементы. На всей территории двора Д-3 ведётся разметка площадей под высадку кустарников и цветников, подрядчики готовят специальный дренаж для высадки деревьев с плотной корневой системой.



Предлагаем сменить нашу локацию и перейти к осмотру зоны в паркинге. Здесь в подземном паркинге дома Д-3 ведутся работы по монтажу кладовых помещений, где в будущем вы сможете хранить свои сезонные вещи или спортивный инвентарь. Дополнительные метры в виде кладовых помещений значительно повышают качество жизни, избавляя от ненужного скарба, тем самым очищая пространство квартиры. Напомним, что в паркинге уже полностью смонтирована вентиляция и спринклерная система пожаротушения. В настоящее время здесь ведётся работа по монтажу коробов с пожарными гидрантами, проверка технического оборудования, монтаж инженерного оборудования внутри ливнёвых колодцев и пуско-наладка всех коммуникационных систем.






Текущее состояние объекта строительства Дом №3

Земляные работы:100%
Устройство шпунтового ограждения котлована: выполнено на 100%
Выполнено погружение свай на 100%
Фундаменты и каркас здания выполнены на 100%.
Наружные стены: 100%
Внутренние стены и перегородки: 100 %
Фасады: 86%
Отделочные работы: 83%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод - 95%
канализование -95%
электроснабжение -90%
теплоснабжение -95%
вентиляция -95%
ливневая канализация -95%
слаботочные системы -90%


Вернуться к списку