www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"ДНЕВНИК СТРОИТЕЛЯ" 40

04 / 09 / 2022



Добрый день, дорогие друзья! Приветствуем вас на страничке нашего 40-го выпуска блога «Дневник Строителя». Благодарим всех наших читателей за то, что вы активно продолжаете принимать участие в жизни и становлении нашего жилого комплекса «Румянцево-Парк». Несмотря на все ограничения социальных сетей, многие из вас продолжают писать комментарии и личные сообщения с благодарностью и вопросами о комплексе. Благодаря вашим вопросам, мы всегда знаем, какой контент вы хотите видеть и стараемся по мере возможности готовить для вас интересные и развёрнутые ответы.

Сейчас мы с вами стоим на пороге нового осеннего сезона, который всегда знаменует начало учебного года и бизнес-сезона. К этому времени многие возвращаются из отпусков, строят новые планы, прописывают цели до конца года и, конечно же, готовят своих детей к школе, институту, колледжу или детскому саду. Мы в свою очередь тоже очень рады наступлению осени, ведь это время года украшает наш ЖК «Румянцево-Парк», превращая его в золотистую сказку, по улицам которой шуршат багровые кленовые листья.

А также наступление осени 2022 в нашем комплексе знаменует скорое завершение строительства последнего жилого корпуса в его составе, дома Д-3. Поэтому предлагаем вам прямо сейчас вместе с нами отправиться на нашу виртуальную экскурсию и посмотреть, что нового произошло за минувший месяц, ознакомиться со строительной отчётностью и посмотреть актуальные фотографии со строительной площадки.

В этом выпуске блога вы узнаете: какие растения будут расти во дворе Д-3? Почему их высаживают такими маленькими? Где будет располагаться детское игровое оборудование? Какой процент фасадных работ уже выполнен? И многое другое.
Убедитесь, что интернет-соединение надёжно установлено, страничка сайта полностью загружена и приготовьтесь погрузиться в строительный мир монолита.

Попадая на территорию строительной площадки дома Д-3, первым делом мы сталкиваемся с внешней частью дома в районе секций С15-С21. Здесь полным ходом ведётся работа по возведению масштабных лестниц и организации декоративных холмов у подножия первых этажей. Торжественные внешние лестницы уже полностью облицованы напольной плиткой, дизайн в точности воспроизводит природный дикий камень. Такое сочетание породных мотивов, как дикий камень и мягкий ковёр газонного покрытия, сразу расставляет главные акценты комплекса, которые направлены на демонстрацию важнейших принципов: экологичность и долговечность.



Здесь же, с внешней стороны дома ведутся активные работы по укладке уличной напольной плитки. Причём большая часть площади, отведённая под тротуар, уже облицована, и это помогает нам с вами визуально представить, как будет выглядеть финальная картинка внешнего благоустройства. Совсем скоро мы сможем уверенно шагать по плитке, совершая свой торжественный обход вокруг дома, а после заселения наши жители будут прогуливаться вокруг дома со своими вторыми половинками, обсуждая насущные бытовые вопросы и дневные хлопоты.

На территории мусорных камер приступили к чистовой отделке и укладке плитки.

По периметру первых этажей завершается монтаж панорамного остекления. Практически во всех секциях смонтированы оконные конструкции и входные двери, которые также выполнены из противоударного стекла. В будущем на территории первых этажей дома Д-3 появится оживлённая инфраструктура, которая расположится внутри коммерческих помещений. Удобное расположение коммерческих точек позволит нашим жителям экономить время на походы в магазин, салон красоты или кафе, ведь практически все потребности можно будет закрыть всего лишь при выходе из подъезда. Это очень удобно и практично, когда всё самое необходимое находится буквально под рукой.




На территории входных групп во всех секциях ведётся очень активная работа по чистовой отделке. Полным ходом монтируются «вторые двери», которые будут открываться только после активации карточки доступа. Здесь же ведётся чистовая отделка стен и монтаж напольного покрытия. На потолке монтируют подвесные конструкции потолка и освещение.





При входе во входные группы монтируют почтовые ящики и подключают тематическую подсветку с логотипом нашего комплекса «Румянцево-Парк» и нумерацией секций.

Поднимая голову вверх, мы видим масштабное полотно красивого и долговечного фасадного покрытия, которое уже почти полностью смонтировано. На сегодняшний день процент выполненных работ по фасаду составляет 97%. Фасадные работы выполняются с использованием плитки White Hills, завоевавшая лидирующие позиции на рынке за счёт своих технологических свойств и декоративного внешнего вида, который повторяет рисунок природного камня. А также в фасадной отделке присутствуют крупногабаритные фиброцементные плиты, выполненные в светлых оттенках и прекрасно разбавляющие общую цветовую гамму дома.




Вокруг всего дома Д-3 монтируют автомобильную дорогу для заезда на территорию гостевого паркинга, который расположен вокруг всего дома Д-3.


С южной стороны дома уже во всю распушился свеженький газон. Здесь же смонтированы уличные лестницы и перила.

Добро пожаловать во внутренний двор дома Д-3. Здесь происходит настоящая магия, а именно, превращение «гадкого утёнка» в «прекрасного лебедя». Самое эффектное событие, которое произошло за этот месяц – это начало высадки растений.

Взгляните, как уже сейчас оживился двор, как зелень дополнила его цветовую гамму и наполнила жизнью. Прошло всего две недели, а уже многие растения достаточно сильно распушились и набрались сил. Стоит отметить, что во время первичной высадки растений используются молодые саженцы, которые не обладают густой листвой или широколистной кроной. Молодые саженцы были высажены и на территории дома Д-1, и на территории Д-2, и вы только взгляните как выросли наши цветники и кустарники к сегодняшнему дню. Они превратилась в настоящий цветущий сад!


Молодые саженцы высаживают для того, чтобы они легче и быстрее привыкли к местному грунту и климату, легко прошли период адаптации и хорошо прижились к местности. После того как наши насаждения отрастят себе корневую систему и поймут, что их посадили в благоприятную почву, они начнут свой активный рост и превратят ваш двор в уникальный цветущий оазис.


Давайте немного пройдёмся по двору и посмотрим, какие цветы, кустарники и деревья высажены во внутренней зоне. Все наши жители прекрасно знают, что мы всегда очень плотно укомплектовываем дворы зеленью, цветами, пушистыми кустарниками, и двор дома Д-3 не станет исключением. Во дворе высаживают большое количество многолетних кустарников, цветников и деревьев.

Площадь двора поделена на крупные пространства, повторяя общую концепцию зонирования: есть яркие пятна красных клёнов, хвойные группы, яркие акцентные островки с цветами. Такой приём позволяет двору выглядеть привлекательно, не привязываясь ко времени года.


На территории двора дома Д-3 высаживают огромное количество растений. Вы готовы познакомиться с каждым из них? Да? Тогда поехали:
В компании деревьев оказались: сосна, ели, клён, липа, яблоня, горная сосна, ива – все деревья представлены в нескольких экземплярах.
Кустовые растения: дёрен, спирея, лещина, гортензии, калина, боярышник, кизильник, ирга канадская, туи, пузыреплодник, рябинник и многие другие.
Многолетники: мята, гипсофила, лекарственный иссоп, монарда гибридная, ветвистый клопогон, астильба, хоста, шалфей, герань, сибирский ирис, эхинацея, гелениум осенний, луговик дернистый и многие другие.

На территории внутреннего двора дома Д-3 появятся интересные игровые комплексы. На сегодняшний день во дворе ведётся благоустройство «островков» под монтаж детского игрового оборудования, возводят декоративные холмы, очищают и подготавливают площадки. Здесь же ведётся работа по укладке напольной плитки по «ветвистым» дорожкам, которые будут соединять одну игровую зону с другой.

Внутренний двор дома Д-3 будет состоять из пяти основных локаций, это:
1 Спортивный экокомплекс с турниками, канатами и балансирами. Где взрослые и дети смогут сделать лёгкую растяжку, подтягивания и подъём перевороты.
2. Островок с песком для самых маленьких. Игровой островок будет снабжён большой песочницей в форме спирали с белоснежным мягким песком. Здесь появится переговорная труба пиратов, качалки на пружинах, горка, качели, балансиры и карусель-вертушка.

3. Игровая зона для детей школьного возраста. В этой зоне появятся конструкции с канатами, навесными лестницами, балансирами, горками, декоративными домиками и сидячими карусель-вертушками. В таком уголке будет интересно устраивать мини-квесты и заводить новые знакомства в непринуждённой атмосфере творчества.
4. Самый большой островок отведён под игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой. Рядом с башней появится высокая горка, туннели, одиночные батуты и канаты. Это динамичный, разноуровневый и разнообразный игровой комплекс, который понравится детям школьного возраста. Здесь можно играть в догонялки, разыгрывать театральные сюжеты, проявлять свои творческие навыки и развивать воображение.

5. Место для отдыха, работы на свежем воздухе и встречи с друзьями. Данная зона будет представлена в виде отдельностоящих беседок со столами и лавочками. Здесь можно будет с комфортом погрузиться в работу или увлекательные беседы со своими друзьями, организовать вечер настольных игр или перекусить на свежем воздухе.

Все игровые детские комплексы будут представлены от российского производителя «Игратекс», эколинейка «Тайга». Компания «Игратекс» сотрудничает с известными российскими архитекторами, ландшафтными дизайнерами, застройщиками уже много лет и зарекомендовала себя на лидирующих позициях среди своего сегмента.

Эколинейка «Тайга» - это деревянные площадки, выполненные из натуральной лиственницы. Такая концепция полностью укладывается в наше представление о дворовом пространстве ЖК «Румянцево-Парк» и будет идеально интегрирована в наш проект.
Здесь же, в центре двора, ведутся работы по облицовке фасада малой архитектурной формы, которая является внешней вентиляцией паркинга.


Внутри дома, а именно во всех лифтовых зонах и общих коридорах, ведутся отделочные работы. Взгляните на фотографии. Здесь выполняют финальную покраску стен, облицовку лифтовых откосов, монтируют освещение, доделывают конструкцию потолков. На территории всех приквартирных холлов приступили к работам по монтажу высотных декоративных панелей около входных дверей. Двери начали обретать свой шарм и воплощать дизайнерскую задумку.






Спустимся в паркинг, чтобы оценить эти масштабные просторы парковочных мест и посмотреть насколько полноценно уже сейчас выглядит подземный паркинг дома Д-3. Напомним, что спуститься в паркинг можно будет на лифте прямо с вашего этажа. То есть в зимнюю стужу вам не придётся выходить на улицу и 30 минут очищать вашу машину от снега и наледи. Если вы приобрели парковочное место в паркинге, то ваш автомобиль будет всегда надёжно укрыт от холодов и осадков. Достаточно будет выйти из квартиры, вызвать лифт, спуститься в паркинг, сесть в машину и спокойно отправиться на работу или по делам.
Итак, на -2 этаже паркинга уже полностью смонтирована вентиляция и спринклерная система пожаротушения. В настоящее время приступают к монтажу коробов с пожарными гидрантами и местными огнетушителями. Установлены межсекционные раскатные двери, которые послужат неким барьером при объявлении чрезвычайной ситуации. Здесь же, на -2 уровне паркинга, ведётся монтаж кладовых помещений и чистовая отделка лифтовых холлов.




На -1 этаже также полностью смонтирована вентиляция, спринклерная система пожаротушения, ведётся монтаж кладовых помещений, проверка вентиляционной системы в зоне кладовых. Полностью выполнена чистовая отделка в зоне лифтовых холлов, а также з полным ходом ведётся работа по разлиновке парковочных мест и окрашивании разграничительных парковочных столбов.



В специально отведённом помещении под индивидуальный тепловой пункт тоже все работы полностью завершены. Напомним, что тепловой индивидуальный пункт (ИТП), это помещение, где сосредоточены основные инженерные коммуникации. Комплекс, состоящий из элементов тепловых установок, обеспечивающий распределение теплоносителя между потребителями с возможностью регулировки его параметров (температуры, режимов подачи и пр.) и учета. Здесь и трубопроводы, и насосы, запорные и регулирующие устройства, приборы учёта и контрольно-измерительные приборы. Всё здесь. Сейчас начинается процесс по подготовке дома к отопительному сезону. Ведь осень уже на пороге, а значит, что и холода не за горами.



По состоянию на «1» сентября 2022 г. на объекте выполняются следующие работы:
Земляные работы -100%
Устройство шпунтового ограждения котлована: выполнено на 100%
Выполнено погружение свай на 100%
Фундаменты и каркас здания выполнены на 100%.
Наружные стены: 100%
Внутренние стены и перегородки: 100 %
Фасады: 97%
Отделочные работы: 90%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод - 99%
канализование -99%
электроснабжение -97%
теплоснабжение -99%
вентиляция -99%
ливневая канализация -99%
слаботочные системы -97%

В канун самого масштабного учебного праздника, 1 сентября, на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк» состоялось долгожданное официальное открытие детского садика на 200 мест.

На торжественной церемонии открытия присутствовали компания-застройщик Lexion Development, депутат Мосгордумы Александр Козлов, помощник депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина Артем Легенько, глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, весь состав ГБОУ школы № 2094, представители Департамента развития новых территорий города Москвы, а также представители профильных департаментов города Москвы. Открытие детского садика было долгожданным событием, которого ждали все молодые семьи с детьми.
С того дня садик открыл свои двери для новых воспитанников! Записаться в наш садик можно через единый портал MOS.RU с прикреплением к Школе №2094.

Наш сказочный детский садик выполнен в яркой архитектурной стилистике, которая ассоциирует его с волшебным сказочным домиком. Такой дизайн придётся по вкусу всем малышам, и они будут с удовольствием ходить на занятия в яркий и интересный садик. ДОУ укомплектован на 8 возрастных групп для детей от трех до семи лет.

Внутри садика полностью укомплектованы все помещения! В детских группах установлены парты, стульчики, шкафы, диванчики, игровые-развивающие элементы, спальный комплекс. На территории коридоров присутствуют увлекательные бизиборды, которыми могут пользоваться абсолютно все воспитанники. Актовый и спортивный залы также полностью укомплектованы игрушками, спортивным инвентарём, детскими тренажёрами и развивающими элементами.
Кроме того, предусмотрены кабинеты под дополнительные занятия, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок и методический кабинет.

А на прилегающей территории сказочного детского сада есть игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и игровое оборудование. Во дворе установлены детские горки, песочницы, спортивный комплекс, разбиты газоны и другие зеленые насаждения.

Без капли скромности можем с уверенностью заявить, что наш детский садик получился очень красивым и функциональным. Надеемся, что все детки влюбятся в него также сильно, как и мы.


Вернуться к списку