www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"ДНЕВНИК СТРОИТЕЛЯ" 42

23 / 12 / 2022



Добро пожаловать в финальную главу строительного блога «Дневник строителя». В этом выпуске мы пройдёмся по архивам истории ЖК «Румянцево-Парк» и подведём итоги года. 42-ой выпуск блога «Дневник строителя» будет отличаться по своему формату от предыдущих выпусков. Он посвящён истории становления жилого комплекса «Румянцево-Парк» и разделён на несколько тематических блоков, которые исполнят роль «машины времени». Они как раз и помогут нам перенестись ненадолго в прошлое, чтобы испытать ностальгию и заново прожить этот путь в своих воспоминаниях. Пристегните ремни, дорогие путешественники во времени, мы запускаем двигатель и отправляемся в увлекательный путь!


Жизнь в моменте.
2022 год стал знаменосцем финального цикла проекта. В этом году мы завершили строительство третьего корпуса ЖК «Румянцево-Парк», получили заключение о соответствии строительства, ввели дом Д-3 в эксплуатацию и приступили к самому долгожданному этапу –выдаче ключей жителям. В настоящее время все три корпуса ЖК «Румянцево-Парк» введены в эксплуатацию, 1-й и 2-й дома полностью заселены жителями, а в доме Д-3 активно продолжается передача ключей.
Жилой комплекс «Румянцево-Парк» состоит из трёх монолитных домов переменной этажности с нестандартной авторской архитектурой. Закрытые внутренние дворы, потрясающий ландшафтный дизайн, экологичные детские площадки из натурального дерева, комфортный отапливаемый подземный паркинг с видеонаблюдением, эффектные входные группы, одним словом - все детали комплекса продуманы до мелочей, чтобы жители чувствовали себя комфортно и исключительно счастливо.


Вспомнить всё.
В далёком 2017 году, когда главным хитом радиоэфиров была песня Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», мы приступили к сваебойным работам и заложили первую сваю, провели испытания свай. Это послужило официальным открытием проекта и стало началом строительства. Вы спросите к чему нам эта информация? – специально для того, чтобы включить ваше ассоциативное мышление и перенести вас прошлое. Вспомните, возможно, тогда вы жили в другом городе или трудились на другом рабочем месте, может быть, вы только завели семью или окончили институт. Многое можно вспомнить благодаря ассоциациям! Возможно, тогда вы впервые услышали о нашем проекте ЖК «Румянцево-Парк» и влюбились в него целиком и бесповоротно.


Весной 2019 год на рынок выходит дом Д-2 с камерным внутренним двором, как раз в это время мир получил первые настоящие снимки Чёрной дыры. Время научного прорыва! Время нового этапа в строительном цикле ЖК «Румянцево-Парк».

В начале 2020 года мы приступили к испытаниям свай на территории котлована дома Д-3. Тогда же началась ужасающая пандемия, которая поставила под угрозу и сомнение существование всего классического мироустройства. Но несмотря на все колебания мира и исторические события, нам удалось устоять и построить самый комфортный и популярный жилой комплекс в Новой Москве.

В течение всех этих лет мы с энтузиазмом строили, были открытыми с вами, вели социальные сети, заключали новые договоры на покупку квартир, проводили мероприятия вместе с нашими будущими жителями, собирали обратную связь от вас, улучшали сервис, запустили возможность удалённой покупки квартир и многое другое.
Мы устраивали настоящие праздничные гуляния на День защиты детей, приглашали Деда Мороза со снегурочкой для создания волшебной атмосферы в преддверии Нового года, высаживали растения в ландшафтном парке вместе с жителями дома Д-1.




В апреле 2021 года мы приступили к выдаче ключей жильцам дома Д-1, в декабре того же года жители дома Д-2 тоже стали счастливыми обладателями собственных семейных гнёздышек. В 2022 году мы заселяем финальный дом нашего проекта ЖК «Румянцево-Парк».


Яркие пятна.
Архитектурный облик домов в ЖК «Румянцево-Парк» вдохновляет своими формами и игрой цвета. Глубокий оттенок фасадного камня White Hills придаёт домам элегантность.
Мы проложили 2 слоя утеплителя, общей толщиной в 15 см, после чего смонтировали специальную подсистему с кронштейнами и направляющими. Эта инновационная монтажная система разработана инженерами «Ронсон Групп» совместно с компанией White Hills, которая позволяет добиться эффективного теплосбережения, сглаживания неровности стен, а также повышения пожаростойкости фасадного пирога.

Монтаж данной системы крепления с использованием плитки White Hills позволил уйти от затирки швов, благодаря запатентованной форме декоративного камня. А это, в свою очередь, позволило уйти от множества недостатков, которые встречаются в других способах крепления фасадных систем. Например, таких как деформация креплений, попадание влаги в затирку и последующего разрушения фасада.

Фасадный камень White Hills обладает уникальной фактурой, которая копирует рельеф настоящего природного камня. Благодаря этой рельефности, фасадное полотно становится живым и приобретает способность менять цвет в соответствии с длиной луча солнечного света. Поэтому время от времени цвет декоративного камня меняется от тёмно-бурого до кирпично-красного. Однако, в общем облике фасадного полотна присутствуют вкрапления белых фиброцементных плит, которые визуально освежают цветовую гамму дома.

Природа внутри.
Особенность нашей концепции по организации дворового пространства и наполнения детских площадок в том, чтобы всё пространство двора стало местом притяжения для всех жителей. Взрослым приятно оказаться в органичном пространстве, где каждая деталь продумана до мелочей. А детям нравится то, что установленные игровые площадки не навязывают один единственный возможный способ использования, здесь дети могут импровизировать и создавать собственные правила игры.

Внутри дворов разворачиваются настоящие ландшафтные экспозиции – это навесной мост, эко-тропы из природных покрытий, холмы и цветники, деревянные площадки из натуральной лиственницы, амфитеатр, множество интересных и необычных детских уголков для игр и развлечений. Во всех трёх дворах представлена своя уникальная «пьеса» ландшафтного проекта, которая отличает три дома друг от друга и придаёт индивидуальность.


Подземная цивилизация.
Как прекрасна наша жизнь, посмотри…Эта песня может возникать каждое утро в голове у владельца парковочного места в подземном паркинге. Ведь как можно не радоваться тому, что ваш автомобиль находится всегда в тепле и под защитой десятков камер-видеонаблюдения.

В нашем жилом комплексе «Румянцево-Парк» парковочное пространство располагается в подземном паркинге. Машины находятся в защищённом и специально отведённом для стоянки месте, не мешаются на прохожей части и не упираются капотом в детскую игровую горку, как это встречается в других жилых комплексах без закрытой территории. Каждый желающий может приобрести парковочное место в паркинге и забыть о зимних играх в «раскопай автомобиль» и об эвакуаторах.

Концепция «двор без машин» убирает из обихода понятие «улица» около придомовой территории, и трансформируют её в понятие «личное пространство на свежем воздухе».
Также на территории подземного паркинга располагаются кладовые помещения, где можно хранить сезонные вещи и другую габаритную утварь. А самое приятное, что попасть в паркинг вы можете на лифте. Вам нужно всего лишь выйти из квартиры, вызвать лифт и спуститься на нем в комфортабельный паркинг. Красота!

Стоит отметить, что всё пространство подземного паркинга является единой системой стилобата, т.е. спустившись в паркинг дома Д-1, вы можете пройти по всей его территории вплоть до ориентиров дома Д-3. Также здесь можно воспользоваться услугами автомойки или шиномонтажа. Настоящая подземная цивилизация прямо под вашим окном.

Всё лучшее детям.
В преддверии 1-го сентября 2022 года мы торжественно окрыли первый детский садик, построенный на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк».

ДОУ площадью свыше 2843,6 кв. м включает в себя 8 групп для детей разного возраста. Детский садик построен по яркому индивидуальному архитектурному проекту, автором которого является архитектурное бюро «Проект-2018». Он построен по образу и подобию сказочных домиков со скатными кровлями. Примечательно то, что при разработке архитектурной концепции внешнего облика детского сада, архитекторы привлекали фокус-группу, собранную из детей разного возраста – от 3 до 8 лет. Им предлагалось выбрать несколько цветовых решений и большинство проголосовало за яркую цветовую палитру, состоящую из оранжевого, красного, желтого и синего цветов, которые в итоге и украсили фасад здания.

Внутри детского садика размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

Внутри детских групп установлена новая современная мебель и техника, закуплены игрушки и развивающие наборы, установлены информационные доски, шкафы для переодевания, спальные места смонтированы в виде трансформируемого подиума.

В актовом и спортивном залах, кружковых кабинетах установлено все необходимое для занятий оборудование. Например, в актовом зале представлены хореографические балетные станки с зеркалами в пол, а в физкультурном – полномасштабная шведская стенка для развития физических способностей, плотные маты и объёмные фигуры.

Территория ДОУ огорожена забором, смонтирована парковка для детского транспорт – велосипедов и самокатов. Здесь же расположились веранды для прогулок для каждой отдельной группы ДОУ со своими игровыми уличными элементами. Рядом с верандами расположены две спортивные площадки, где дети занимаются спортом и играют во время прогулок.

Первый детский садик построен, а второй садик на 200 мест и школу на 1000 учеников построят в рамках адресной инвестиционной программы г. Москвы с привлечением сил городских властей.
На заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы № 18 от 26.05.2022 принято решение о передаче городу двух земельных участков общей площадью порядка 2,6 га на территории ЖК «Румянцево-Парк», предназначенных под строительство школы на 1000 мест и детского сада на 200 мест.

По условиям заключенного с городом соглашения застройщик принял на себя обязательство перечислить в бюджет города Москвы денежные средства на строительство социальной инфраструктуры на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк», а именно, общеобразовательного учреждения на 1000 мест и дошкольного образовательного учреждения на 200 мест.

В соответствии с условиями данного соглашения ООО «Лексион Девелопмент» с июля 2022 года производит выплаты в бюджет города Москвы. Последний платеж будет произведен в декабре 2022 года.
После этого во II квартале 2023 года будет осуществлена передача земельных участков городу.

Детский сад и школа будут включены в Адресную инвестиционную программу г. Москвы, что позволит возвести социальную инфраструктуру для жителей района в соответствии с утвержденными стандартами по комплексному развитию территорий в городе Москве. Строительство школы и детского сада будет осуществляться силами городских властей.

Строительство и передача городу объекта социальной инфраструктуры - детского образовательного учреждения (ДОУ-1) на 200 мест Застройщиком своевременно исполнено. Таким образом, ООО «Лексион Девелопмент» полностью исполняет взятые на себя обязательства по строительству социальной инфраструктуры на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк». В итоге сбалансированная застройка нового микрорайона пополнится новыми рабочими местами и современными детскими образовательными учреждениями.

Мечтайте широко.
Сложно поспорить с тем, что проект жилого комплекса «Румянцево-Парк» - это настоящая история, наполненная самыми искренними и чистыми эмоциями. С самого первого дня строительства нашего проекта мы все вместе испытали целый спектр эмоций от радости до тревожности за наше будущее. Хорошо, что всё это уже позади!

Мы гордимся тем, что с достоинством пережили сложные времена, построили и успешно ввели в эксплуатацию все три дома жилого комплекса «Румянцево-Парк» и детский садик.
Мы с вами живём в такое время, которое точно попадёт в учебники истории! Мы учимся стоять твёрдо, быть гибкими и подстраиваться под внешние обстоятельства!

Вместе с нашими жителями, подписчиками, комментаторами и нашей командой мы создали действительно лучший жилой комплекс в Новой в Москве. К 2023 году ЖК «Румянцево-Парк» станет одним из самых благоустроенных районов в ТиНАО, который будет вдохновлять других застройщиков на создание таких же атмосферных и амбициозных проектов.
В наступающем 2023 году чёрного водяного кролика мы желаем вам стать ещё мудрее и счастливее, обрести внутреннюю гармонию и наполнить сердце любовью. Желаем вам как можно чаще оставаться рядом со своими близкими, получать поддержку и вдохновение, не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд, покорять новые вершины, улучшать свою жизнь, быть счастливыми, открытыми, амбициозными и здоровыми! С наступающим Новым годом, друзья! Пусть 2023 год принесёт нам всем благополучия и долгожданного спокойствия.


Вернуться к списку