www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

«ДНЕВНИК СТРОИТЕЛЯ» 1

12 / 04 / 2019

Мы рады представить вам новый блог нашего сайта «Дневник строителя». Здесь вы сможете узнавать самую актуальную информацию о строительстве жилого комплекса «Румянцево-Парк», а главное - бывать внутри самой стройки)



1. Дорогой читатель! Рады тебе сообщить, что строители полностью завершили все строительные работы в Доме №1, связанные с обустройством фундамента здания. Уже во всю идет обратная засыпка грунта.



2. Инженерные коммуникации, как известно, это основа из основ всего жилого дома. Поэтому при проектировании инженерии мы уделяем огромное внимание всем требованиям экологичности, безопасности, удобства и простоты эксплуатации. Тем временем, строители уже проложили 212 мп. внутридворовых сетей теплоснабжения, а это целых 40 % от их общего количества!



3. Знаете, что изображено на фото?) Да, да – это внутридворовые сети бытовой и ливневой канализации. Видите, с какой частотой проложены эти трубы? А сделано это для того, чтобы несмотря на сильной дождь или грозу, в вашем дворе территория была полностью обеспечена сетями отвода сточных вод и никаких луж или мокрых ног)



4. Друзья, посмотрите, как красиво смотрятся смонтированные окна на фасаде дома?) А какой невероятный вид из них открывается…) ммм… ничего, совсем скоро вы сами в этом убедитесь! В секциях 17, 18, 19, 20 уже смонтировано более полторы сотни окон.



5. Спешим порадовать тебя, что в секциях 19, 20 и 21 полностью выполнена облицовка фасадов здания, а в 17 и 18 секциях – завершаются работы по утеплению фасада.



6. Работы по внутренней инженерии дома не дремлют. Приоткроем тебе завесу недоступных для вебкамер кадров))) В ваших квартирах во всю монтируются стояки трубопроводов водоснабжения и канализации.



7. Дорогой читатель! Спешим тебе сообщать, что наши строители полностью завершили монолитные работы в 20 секции первого дома! Уже видно, как элегантно фасады здания украшает искусственный камень White Hills)) 19 секция тоже не за горами – во всю идут финишные монолитные работы.



8. Между прочим, наружные и внутренние стены нашего жилого комплекса кладутся из пенобетона, который, кстати, является экологичным материалом и не содержит никаких вредных примесей. Кроме того, он обладает высокой пожароустойчивостью и устойчивостью к переменному замораживанию, оттаиванию. Смотрите, как эффектно смотрится чья-то квартира)



9. Прямо сейчас, пока вы читаете эти строки, в 20 секции строители уже производят монтаж тех самых конструкций, которые будут поднимать к вершинам и спускать на землю жителей нашего ЖК - лифтов!



Вернуться к списку