www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

«ДНЕВНИК СТРОИТЕЛЯ» 2

21 / 05 / 2019
Привет, друзья! Мы готовили-готовили и, наконец, подготовили вторую часть блога о темпах строительства нашего жилого комплекса «Румянцево-Парк».

1. Самое важное, что произошло за период с момента публикации первой части блога – мы приступили к строительству Дома Д2! Продолжается раскопка котлована и на днях начались работы по забивке свай. Уже проведены статические и динамические испытания свай, чтобы определить полную нагрузку будущего дома. Как утверждают строители, с начала старта работ по подземной части котлована Дома Д2 сделано все даже со значительным опережением графика. Кстати сказать, по секрету, мы должны были приступить к Дому Д2 только осенью этого года. Но поскольку очень многие наши покупатели ждали этой очереди, мы решили пойти им на встречу и с 1 апреля 2019 года открыли продажи, параллельно приступив к строительству.





2. Да-да, понимаем ваше нетерпение)))) уже рассказываем про Дом Д1. Трудоемкая и поэтапная работа по монтированию декоративного камня от производителя White Hills ведется полным ходом. Прежде чем специалистам вручную выложить камень, строители монтируют подсистему вентилируемого фасада здания, потом кладут утеплитель, и только в конце - камень. На данный момент уличная и дворовая часть фасада дома отделывается White Hills в секциях с 17 по 21.



3. Уже в трех секциях дома (19, 20 и 21) монтируются направляющие и контргрузы для установки лифтов. А в секции № 20 устанавливаются кабины двух пассажирских и одного грузового лифта.  Скоростные, практически бесшумные лифты от производителя - компании Otis с высоким качеством отделки кабин, совсем скоро будут перемещать вас с этажа на этаж и, конечно, в подземный паркинг.



4. Откроем вам секрет)! В июне на строительной площадке в Доме Д1 будут доступны демонстрационные квартиры. Уже готова галерея – пешеходный проход по защищенной зоне, и совсем скоро вы сможете воочию увидеть квартиры в том виде, в котором они будут передаваться вам, когда будет завершено строительство.  Демонстрационные квартиры будут доступны в 20 и 21 секциях на третьем этаже. Мы представим вам однокомнатную и двухкомнатную квартиры, трехкомнатную квартиру евроформата, классическую трехкомнатную и четырехтомную квартиры.



5. Итак, мы с вами в демонстрационных квартирах. Строителями уже выполнена разметка, согласно проектной документации. По всему периметру квартир установлены радиаторы и полностью проведена система отопления. Подготовлено временное освещение. Монтируются оконные блоки лоджий.





6. Монтаж оконных систем ведется в секциях с 17 по 21 – с 2 по 20 этаж, включая лестничные проемы. Мы с вами находимся в демонстрационной трехкомнатной квартире на третьем этаже, секции 21. Как вы видите, монтируется внутренняя балконная конструкция – простыми словами - лоджия). Немного о технологии установки лоджий: в первую очередь крепится витражная рама без стекол, затем пропенивается по периметру, и после того как полностью готова основа, вставляются стеклопакеты.



7. Сейчас мы с вами находимся на лестничной клетке 20 секции на третьем этаже. Видите, на стилобатной части внутреннего двора что-то вроде ступеньки (с красной стрелочкой). Это деформационный шов. Он нужен для того, чтобы дом усаживался равномерно. Что потом? А потом будет сделана гидроизоляция стилобатной части дома, проведутся финальные работы по наружным инженерным коммуникациям, и компания AFA приступит к благоустройству дворовой части))



8. Работы по внутренней инженерии дома просто кипят! Трубы систем водопровода и канализации полностью смонтированы в 20 секции. Работы по инженерным коммуникациям вышли на финишную прямую в секциях с 17 по 21 включительно – это разводка холодной и горячей воды, бытовой канализации, дождевой канализации, систем вентиляции и пожаротушения, системы дымоудаления.





9. Железобетонные монолитные работы выполнены в полном объеме в секциях с 17 по 21, и строители приступили к гидроизоляции кровли. В секциях 15 и 16 возвели уже 14 этажей. В этих секциях дома выкладываются перегородки наружных и внутренних стен из газобетонных блоков. В секциях с 1 по 14 также идут железобетонные монолитные работы. Кстати, в летний период года в месяц возводится (конечно, только соблюдая технологию строительства) примерно 2,5 – 3 этажа. Зимой же темпы немного сбавляются, так как бетон обязательно нужно греть, чтобы потом не было трещин. Как говорят наши строители, монолитная часть работ Дома Д1 будет полностью завершена в декабре текущего года.



10. На фото видно, что во всю идут работы по бетонированию плиты покрытия стилобата – подземного двухуровневого паркинга, который уже готов на 95%.



11. Из окна вы видите люки – это ливневая и дождевая канализация. Люки расположены в таком как бы хаотичном порядке – не беспокойтесь, это так спроектировано изначально. Вы лучше полюбуйтесь прекрасным видом из окна, несмотря на то, что это только третий этаж.





12. Обратите внимание, какая поддерживается чистота на строительной площадке! Какие аккуратные у нас строители! Прежде чем выехать в город, колеса всей спецтехники обмываются водой по правилам культуры строительного производства. О чем это говорит – о том, что ко всем вопросам стройки, даже в мелочах, мы подходим ответственно и с любовью!





13. И давайте вернемся к нашему офису продаж и благоустройству демонстрационной части детской площадки и ландшафтного дизайна. Как видно на фото, компания AFA уже высадила некоторые виды деревьев и кустарников, установила часть детского оборудования игровой площадки от компании Richter. Сейчас ведутся финальные работы по укладке газона, и вы можете смело приезжать к нам в гости с детишками, пусть они сами опробуют все благоустройство и конфигурацию современных, экологически чистых площадок «Румянцево-Парк».





За сим, раскланиваемся и до нового стройблога ;-)



Вернуться к списку