www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

В ЖК «Румянцево-Парк» построят детский сад

03 / 10 / 2019
Девелоперская компания «Лексион Девелопмент» приступает к строительству муниципального детского сада на 200 мест, который запроектирован на территории жилого комплекса "Румянцево-Парк". После завершения строительства и ввода в эксплуатацию, планируется передать здание в собственность города Москвы для функционирования государственного детского сада.

Общая площадь детского сада составляет 2732 кв. м. Это трехэтажное здание с подвальным помещением и применением индивидуального архитектурного проекта.

ДОУ рассчитано на 8 групп. Проектом предусмотрен пассажирский лифт, подвал для размещения инженерии и технического инвентаря. На первом этаже будут размещены две ячейки для детей младших групп, пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения. На втором этаже запроектировано 3 групповых ячейки, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для таких детских активностей как: рисование красками, работа с песком, лепка, шахматы, иностранные языки. На третьем этаже – также 3 групповых ячейки, предназначенные для старших групп.

При разработке архитектурной концепции внешнего облика детского сада, архитекторы привлекли фокус-группу, собранную из детей разного возраста – от 3 до 8 лет. Им предлагалось выбрать несколько цветовых решений и большинство проголосовало за яркую цветовую палитру, состоящую из оранжевого, красного, желтого и синего цветов, которые и будут украшать фасад здания.

Открытие запланировано на III квартал 2021 года.


Вернуться к списку новостей