www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

Компания Lexion Development досрочно погасила кредит на строительство ЖК «Румянцево-Парк»

16 / 07 / 2020
Компания Lexion Development, застройщик жилого комплекса «Румянцево-Парк», сообщает о досрочном закрытии кредитных обязательств перед ПАО Сбербанк.

Кредитная линия в размере 5,95 млрд рублей была открыта застройщику в июне 2018 года на финансирование строительства первого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк», рассчитанного на 1792 квартиры, сроком на 57 месяцев. Кредитование осуществлялось по схеме банковского сопровождения в соответствии с новой редакцией 214-ФЗ. По истечении 26 месяцев кредитные обязательства полностью погашены и кредитный договор досрочно расторгнут. Сдача первого корпуса в эксплуатацию назначена на III квартал 2020 года, а до 31 декабря текущего года дольщикам будут переданы ключи. Окончание строительства всего проекта запланировано на конец декабря 2022 года.

С начала старта продаж – апреля 2018 года, в первом корпусе ЖК «Румянцево-Парк» продано 90% квартир. По итогам I полугодия 2020 года, ЖК «Румянцево-Парк» стал одним из самых продаваемых комплексов на территории Новой Москвы. Такие высокие показатели связаны с популярностью проекта, его инвестиционной привлекательностью, покупательской способностью, доступностью ипотеки и запуском льготных ипотечных программ.


Вернуться к списку новостей