www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

Снижение первоначального взноса до 15% по льготной ипотеке

04 / 08 / 2020
С 4 августа 2020 года в ЖК «Румянцево-Парк» можно приобрести квартиру по программе «Господдержка-2020» при первоначальном взносе в размере 15% от стоимости квартиры. Согласно условиям программы, в Москве максимальный размер кредита составляет 12 млн рублей, а льготная ставка в 6,5% действует на весь период кредитования. При этом все акции и скидки, действующие на момент заключения договора, сохраняются. Программа действует до 1 ноября 2020 года.

В жилом комплексе «Румянцево-Парк» можно приобрести любую квартиру, расположенную во всех трех корпусах, воспользовавшись данной программой. В продаже от застройщика доступна широкая квартирография – от студий до четырехкомнатных. По состоянию на начало августа 2020 года, минимальная стоимость квартиры в комплексе составляет 4,35 млн рублей без учета скидки от застройщика.

К сведению: Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому первоначальный взнос по ипотечному кредиту в рамках программы льготной ипотеки под 6,5% снижается с 20% до 15%. А лимит финансирования программы льготной ипотеки увеличился до 900 млрд рублей.

По словам заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, с конца апреля в России было выдано более 100 тыс. кредитов по программе льготной ипотеки под 6,5% годовых. Как сообщает пресс-служба ДОМ.РФ со ссылкой на данные Центробанка, за июнь в России выдано 40,6 тыс. ипотечных кредитов на квартиры в новостройках на общую сумму 112,5 млрд рублей, что является абсолютным месячным рекордом за всю историю наблюдений.


Вернуться к списку новостей