www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

Ландшафтный парк в ЖК «Румянцево-Парк» заиграл новыми красками

24 / 09 / 2020
В ландшафтном парке, площадь которого составляет порядка 2 гектаров, завершены работы по благоустройству территории первого участка, расположенного вдоль Дома Д1.

Согласно ландшафтному проекту, на территории парка напротив первого корпуса высажено порядка 7,5 тыс. кустарников и цветников. В перечень посадки вошли такие растения, как: роза морщинистая, дерен белый Elegantissima, дерен отпрысковый Flaviramea, спирея серая Grefsheim, пузыреплодник калинолистный Luteus и Diabolo. Кроме того, в парковой зоне полностью готов посевной газон. В состав травосмеси вошли такие многолетние растения как: овсяница красная Festuca Rubra, мятлик луговой, райграс многоцветковый.

Все растения, которые бережно высажены на территории парка, доставлены из старейшего немецкого питомника «Лорберг», который ведет свою историю с 1843 года.

Вдоль ландшафтного парка выполнена насыпь из щебня с целью подготовки пространства к монтажу пешеходных дорожек, предназначенных для прогулочного маршрута. А также ведутся активные работы по устройству основания велодорожек для любителей активного отдыха.


Вернуться к списку новостей