www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

Сбербанк России кредитует строительство жилого комплекса "Румянцево-Парк"

19 / 07 / 2018

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, и компания «Лексион Девелопмент» заключили сделку по финансированию строительства жилого комплекса «Румянцево-Парк», расположенного в юго-западном округе Москвы, около м. Саларьево. Проектное финансирование с лимитом 5,95 млрд руб. рассчитано на 57 месяцев. Кредитование осуществляется по схеме банковского сопровождения в соответствии с новой редакцией 214-ФЗ.

Комментируя сделку, Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник управления по работе с клиентами недвижимости Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB, отметила: «Благодаря гибкому подходу команды Sberbank CIB к структурированию сделки нам удалось найти решение, позволяющее заложить прочный фундамент дальнейшего плодотворного сотрудничества с компанией «Лексион Девелопмент».

«Мы рады продолжению сотрудничества с одним из лидеров в сфере проектного финансирования на рынке недвижимости – Сбербанком России. Предоставленный кредитный лимит позволит нам в короткие сроки создать на территории Москвы новый уникальный жилой комплекс бизнес-класса с такими отличительными особенностями, как:

  • фасады из искусственного камня,
  • премиальная отделка входных групп,
  • впечатляющее благоустройство внутренних дворов и
  • собственный ландшафтный парк»

- комментирует событие генеральный директор компании «Лексион Девелопмент» Сергей Казадаев. 



Вернуться к списку новостей