www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

Завершено строительство ДОУ на 200 мест в ЖК «Румянцево-Парк»

30 / 12 / 2021
По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором, компании Lexion Development выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям проектной документации здания детского сада на 200 мест, который построен на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк». Адрес ДОУ: ул. Родниковая, дом 32, стр. 4. Следующий этап – ввод здания в эксплуатацию и передача объекта в собственность города Москвы.

Детский сад общей площадью 2843,6 кв. м рассчитан на 8 групп. Трехэтажное здание с подвальным помещением построено по индивидуальному архитектурному проекту с применением яркой цветовой палитры, который разработало архитектурное бюро Project-2018. Объемная композиция ДОУ представлена в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. В здании сада размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

После получения акта о вводе в эксплуатацию, здание сказочного детского сада планируется передать в собственность города Москвы. ДОУ будет входить в образовательный комплекс ГБОУ города Москвы школы №2094, которая вошла в список учреждений, внесших значительный вклад в качественное образование столичных учеников по итогам 2020/2021 гг.


Вернуться к списку новостей