www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

В ЖК «Румянцево-Парк» построят детский сад и школу

12 / 07 / 2022
Компания Lexion Development, застройщик жилого комплекса «Румянцево-Парк» в Новой Москве, сообщает, что принято решение о передаче городу двух земельных участков общей площадью свыше 2,6 га на территории комплекса, предназначенных под строительство школы на 1000 мест и детского сада на 200 мест.

Со своей стороны застройщик полностью профинансирует строительство запланированной социальной инфраструктуры, а все строительные работы возьмут на себя городские власти. Для этого школа и детский сад будут включены в Адресную инвестиционную программу г. Москвы, что позволит возвести социальную инфраструктуру для жителей района в соответствии с утвержденными стандартами по комплексному развитию территорий в городе Москве.

В «Румянцево-Парк» проектом развития территории запланированы два детских сада на 200 мест и школа на 1000 учеников. Все учреждения будут муниципальными. Первый ДОУ площадью 2843,6 кв. м построен застройщиком и введен в эксплуатацию, открытие учреждения планируется осенью текущего года после передачи здания городу. Детский сад будет входить в образовательный комплекс ГБОУ города Москвы школы №2094, которая вошла в список учреждений, внесших значительный вклад в качественное образование столичных учеников по итогам 2020/2021 гг.

В Lexion Development отметили: «При строительстве «Румянцево-Парк» в первую очередь мы ориентировались на комплексное освоение территории, где у жителей были не только красивые дворы с качественными и экологичными площадками, комфортный подземный паркинг, безукоризненный ландшафт всей территории, но и социальная инфраструктура в шаговой доступности. Благодаря тому, что мы передаем городу землю и полностью финансируем строительство второго детского сада и школы, комплекс будет полностью обеспечен социальной инфраструктурой. В итоге сбалансированная застройка микрорайона пополнится как новыми рабочими местами, так и современными детскими образовательными учреждениями. Маленькие жители «Румянцево-Парк» смогут получить качественное образование в красивых зданиях со всем необходимым современным оборудованием, мебелью, площадками».


Вернуться к списку новостей