www.room-park.ru
К началу страницы
Новости

К реконструкции Родниковой улицы приступят до конца 2018 года

26 / 10 / 2018

По информации, размещенной на сайте "Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы" от 24 октября 2018 года, АО «Московская инженерно-строительная компания» стала победителем конкурса по строительству дорожных объектов в рамках глобальной реконструкции транспортной развязки на Киевском шоссе.


Так, планируется строительство более 1 км дороги, соединяющей ул. Авиаторов с ул. Родниковой, капитальный ремонт части Киевского шоссе, строительство трех тоннелей, эстакады, тротуаров, более 2 км съездов, в т.ч. выезд из торгово-развлекательного центра «РИО».


Отдельного внимания заслуживает строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе к станции метро Саларьево и торговому центру «Саларис».


Родниковую улицу тоже ждет глобальная реконструкция. Помимо расширения полос до четырех (по две полосы в каждую сторону), здесь появятся разворотные съезды, тротуары и переходно-скоростные полосы. Кроме того, будет и реконструирована двухуровневая транспортная развязка на Киевском шоссе, а также построена эстакада для обеспечения транспортного обслуживания станции метро «Саларьево» и самого крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево».






Вернуться к списку новостей