www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

«Румянцево-Парк», дом, где сбываются мечты!

04 / 09 / 2020



Летняя пора каждый раз дарит нам незабываемые впечатления, яркие эмоции, купает в теплых солнечных лучах, балует разнообразием запахов природы, фруктов, ягод и овощей. Именно летом мы набираемся сил и витаминов, получаем мощный заряд энергии на целый год.

В жилом комплексе «Румянцево-Парк», который строится в одном из самых лучших и экологически чистых мест Москвы по юго-западному направлению в Новомосковским административном округе, состоялось яркое и дружественное мероприятие года. В конце августа дольщики первого корпуса проекта – Дома Д1, рассчитанный на 1792 квартиры, ключи от которых начнут торжественно выдаваться до 31 декабря 2020 года, приняли участие в акции «Посади свое дерево».

Все мы прекрасно знакомы с уже устойчивым выражением: «Настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и родить сына». В наши дни — это изречение сильно интерпретировалось, ведь дом можно купить, для ландшафтного дизайна нанять специализированную компанию, а в семье может родиться и любимая дочка. Но истина все же схожа в более глобальном смысле. В этих словах заключена великая мудрость: при каждом конкретном действии человек вкладывает свою положительную энергетику и ум, любовь и радость. И от этих незабываемых эмоций его жизнь приобретает новый смысл: он проникается глобальными жизненными ритмами, включая великие тайны взаимосвязи всего живого на земле.



Организация мероприятия для дольщиков жилого комплекса «Румянцево-Парк» в первую очередь была направлена на то, чтобы каждый присутствующий гость вложил частичку себя в строительство и благоустройство своего будущего дома. И чтобы спустя время, когда комплекс будет полностью построен, а ландшафтный парк благоухать красивыми и яркими кустарниками и цветами, жители, прогуливаясь в парке с любимыми и дорогими сердцу людьми, могли не только восхищаться красотой ландшафтного дизайна, но и знать, что здесь заложена часть их души.


В рамках обустройства территории жилого комплекса для жителей будет доступен собственный ландшафтный парк площадью более 2 гектаров, который простирается с южной стороны «Румянцево-Парк» вдоль всех трех домов. Концепция ландшафтного парка была разработана компанией AFA, известной своими проектами в крупных парках Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.
Парк разделен на две большие зоны, в одной из которых предусмотрены игровые площадки от известного немецкого производителя – компании Richter, современная спортивная площадка системы Workout, площадка для выгула собак с оборудованием для тренировок, а также зона барбекю с мангалами и скамьями. А в другой части ландшафтного парка планируется прогулочная зона с большим ассортиментом растений и кустарников, которые подобраны таким образом, чтобы парк радовал жителей круглогодичным цветением.



Примечательно, что большая часть растений, деревьев и кустарников привезена из знаменитого и самого крупного в Европе немецкого питомника «Лорберг». Растения будут бережно высажены как в парке, так и во дворах всех трех домов «Румянцево-Парк».

Все собравшиеся гости совместно с представителями компании AFA и экспертами знаменитого «Аптекарского огорода», высадили на территории ландшафтного парка несколько видов растений, среди которых спирея, шиповник, дерен и многие другие. Посетители получили максимально исчерпывающую информацию о растениях, их основных качествах и жизнедеятельности. В итоге общее число растений, трепетно высаженных дольщиками «Румянцево-Парк», превысило 200 саженцев.

А в то время пока взрослые трудились в ландшафтном парке, около офиса продаж проходило шоу с призами и подарками для самых маленьких будущих жителей комплекса. Вместе со сказочными героями малыши погрузились в фантастическое шоу мыльных пузырей, прошли обучение по шаромоделированию и устроили настоящую дискотеку.


В конце мероприятия и даже спустя несколько дней было очень приятно слышать и читать восторженные отзывы будущих жителей. Особенно ценно было наблюдать за процессом работы дольщиков, ведь каждый саженец был высажен с невероятной теплотой и огромной любовью.

Ждем вас в «Румянцево-Парк», доме, где сбываются мечты!


Вернуться к списку