www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

Как выгодно купить квартиру в канун Нового года – рассказываем секреты застройщиков!

02 / 12 / 2020



«Праздник к нам приходит» - это фраза из легендарной новогодней песни от всемирно известного бренда Coca-Cola наверняка всем знакома. Как только в рекламных слоганах и роликах мы слышим ее, сразу понимаем, что не за горами самый чудесный, сказочный и долгожданный праздник – Новый год! Сразу хочется нарядить елку, украсить свой дом, купить подарки близким и родным, и самое главное – ждать новогоднего чуда! Говорят, что в новогоднюю ночь все истинные желания сбываются, если, конечно, самим этому не помешать. Кто-то под бой курантов пишет записку, сжигает ее и выпивает с бокалом шампанского, кто-то загадывает желание про себя или проводит специальный ритуал. Здесь все же самое главное верить в свое желание и приложить максимум усилий, чтобы оно исполнилось!

Да…, 2020-й преподнес нам немало сюрпризов, наверное, всю новогоднюю ночь люди со всей планеты будут в большей степени не встречать Новый год, а лишь провожать старый…, чтобы он никогда не возвращался к нам и забрал с собой все самое плохое и негативное! Но, не будем об этом, пандемия, связанная с коронавирусом, когда-нибудь закончится, и мы все вернемся в свой прежний ритм жизни.

В конце года принято завершать все свои начатые дела, подводить итоги, а Новый год встречать во всеоружии! Для многих квартирный вопрос и есть самое истинное желание, чтобы на празднике в стенах родного и долгожданного дома быть рядом с самыми родными людьми. Конечно, квартира с неба не свалится, давайте быть реалистами, если, конечно, богатые родственники не отпишут в вашу пользу весомое наследство. Но если такого шика на горизонте не видать, а миллиард в лотерею выиграл кто-то другой, то есть другой способ в преддверии праздника выгодно купить долгожданную квартиру с минимальным накопительным взносом на руках.

Не секрет, что застройщики обычно дважды в год - летом и в декабре проводят специальные акции, предлагают дополнительные скидки и бонусы, чтобы стимулировать спрос в своих жилых комплексах. Застройщику важно положительно закрыть намеченный план-продаж, поэтому в течение года придерживает для таких случаев определенный объем квартир. Причем если летом акционные квартиры могут быть все же не очень-то ликвидными (расположены на низких этажах или планировочные решения не вызывают должного восторга), то к Новому году предложения по специальным новогодним акциям может быть в разы больше.

К тому же, раскроем вам небольшой секрет, те жилые комплексы или корпуса в их составе, которые вот-вот сдадутся, и дольщики получат долгожданные ключи со дня на день, а квартиры в этих домах не до конца распроданы, то это становится настоящим «висяком» для застройщика. Поэтому даже на ликвидные квартиры, которые пользуются стабильным спросом на протяжении года, можно получить не только хорошую скидку, но и существенный подарок от застройщика. И это будет вовсе не приквартирный коврик или пара метров в кладовке. Здесь главное – заранее отследить акцию и успеть быстрее всех забронировать квартиру мечты.

В нашем жилом комплексе «Румянцево-Парк», который строится в Новой Москве около ст. метро «Саларьево», с 1 по 31 декабря 2020 года пройдет предновогодняя акция, которая распространяется только на 6 квартир. При покупке трех- и/или четырехкомнатной квартиры, вы получите машиноместо в подземном паркинге – в подарок! И это еще не все…! Если обычно в условиях акции действует либо скидка на квартиру, либо такой существенный подарок, то в этом году фиксированная скидка, которая достигает 5% от стоимости квартиры, за вами тоже сохранится. Правда, здесь важно внести 100% оплату за квартиру за счет собственных или ипотечных средств. Единственное, программы субсидирования процентной ставки от застройщика действовать в данном случае уже не будут. В итоге, выгода от покупки может достигнуть 2 млн рублей и даже больше!

Но что же делать, спросите вы, если мечта купить квартиру есть, а достаточное количество денег на ее покупку пока нет… Да, такое обычно и бывает, поэтому именно ипотека становится единственный способом владеть собственной недвижимостью. Известно, что программа господдержки по ставке в 6,5% продлена Правительство до 1 июля 2021 года. Но здесь есть важный момент.

Программа продлена, но и цены на недвижимость не стоят на месте, особенно в Новой Москве. Чем ближе сдача жилого комплекса в эксплуатацию, чем выше спрос на квартиры в нем, чем больше развиваются присоединенные территории, строятся дороги и вся необходимая инфраструктура, тем стремительнее растут цены на квартиры в этой локации. Уже сегодня средняя цена кв. метра в Новой Москве достигла 152 тыс. рублей, тогда как в начале года была на уровне 126 тыс. И это не предел! Как уверяют аналитики рынка, цены на новостройки ежемесячно растут на 1-3%, а о их падении говорить точно не приходится. По прогнозам экспертов, уже к концу мая 2021 года цены вырастут еще на 10 п.п. А через пару лет и вовсе могут сравняться со старомосковскими. А это уже, простите, как минимум 250 тыс. рублей за 1 кв. метр.

По итогам вышесказанного, можно сделать вывод, что, если вы действительно нацелены купить квартиру в ближайшее время, точно не стоит откладывать это решении на потом. Новогодние скидки сдержат повышение цен на некоторое время, а ипотека с господдержкой и ставкой в 6,5% пока еще действует. Напомним, ипотечная ставка в 6,5% по программе «Господдержка 2020» действует только на новостройки. Максимальная сумма кредита по данной программе составляет 12 млн рублей. А первоначальный взнос должен быть не менее 15% от стоимости квартиры, максимальный срок кредитования – 30 лет. За указанную сумму кредита можно приобрести как небольшую студию, так и просторную квартиру в несколько комнат.

Например, при покупке квартиры в жилом комплексе «Румянцево-Парк» покупателям доступна еще и субсидированная ипотечная ставка от застройщика в размере 0,1% годовых от Сбербанка. Если приобретать квартиру в комплексе по программе «Господдержка 2020», льготная ставка в размере 0,1% действует в первый год кредитования, далее она составит 6,1%. А если вы успеете купить квартиру во время новогодней акции, то в подарок получите машиноместо в подземном паркинге. А теперь посчитайте вашу выгоду?! Такие поистине сказочные предложения бывают только раз в году!

Ждем вас в «Румянцево-Парк», доме где сбываются мечты!


Вернуться к списку