www.room-park.ru
К началу страницы
Блог о проекте

Машиноместо в подземном паркинге – арендовать или покупать

20 / 01 / 2021
О проблемах со свободными местами для парковки в Москве все знают не понаслышке. Поэтому если вы заядлый автолюбитель или у вас в семье есть как минимум один автомобиль, то эта статья блога наверняка вам будет интересна. Плюсы подземного паркинга очевидны:

- это возможность быстро припарковать свой автомобиль в любое время суток, не тратя время на поиски свободной парковки на улице;
- хранение автомобиля в теплом паркинге и экономия значительного времени на очистку машины от снега и льда в зимний период года;
- безопасность автомобиля и отсутствие доступа к нему посторонних лиц.

Сегодня мы расскажем вам о том, что выгоднее при покупке квартиры в новостройке на примере жилого комплекса «Румянцево-Парк» – арендовать или приобретать машиноместо в собственность.

Как и положено жилому комплексу бизнес-класса, в «Румянцево-Парк» есть отапливаемый подземный паркинг. Паркинг охраняется, в нем ведется круглосуточное видеонаблюдение службой охраны, есть пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения.

В подземный паркинг не сможет зайти посторонний человек, тот, кто не проживает в комплексе, либо не имеет машиноместа. Контроль доступа происходит при помощи системы считывания автомобильных номеров и по персональным смарт-картам жителей. В паркинг можно спуститься на лифте с любого жилого этажа здания. Для удобства жильцов в паркинге оборудована мойка для автомобилей и шиномонтаж. Еще здесь размещены и кладовые помещения, где вы можете оставлять сезонные вещи, к примеру, летнюю или зимнюю резину.

Многие покупатели квартир в ЖК «Румянцево-Парк» сталкиваются с вопросом – покупать собственное машиноместо или в будущем арендовать его. Давайте рассмотрим 3 причины, по которым купить машиноместо в паркинге более выгодно, чем его арендовать.

Причина № 1. Хорошая инвестиция


Если вы покупаете машиноместо вместе с квартирой, то получаете скидку в размере 20% по акции «Вместе дешевле». Например, при стоимости машиноместа на -1 этаже подземного паркинга дома № 1 в размере 1 378 000 рублей, скидка составит 275 600 рублей. В итоге машиноместо вам обойдется в 1 102 400 рублей. Спрос на машиноместа будет с каждым годом только расти, собственно, как и его стоимость. И в случае необходимости вы сможете продать свое машиноместо вместе с квартирой или отдельно гораздо дороже, чем приобрели его на этапе строительства.

Причина № 2. Стабильность

Машиноместо в собственности – это гарантия того, что вы всегда можете поставить свой автомобиль на теплую охраняемую стоянку и не зависеть в этом вопросе от других людей. В случае аренды собственник может повышать ее стоимость каждый год, что обычно и происходит по мере уменьшения количества свободных мест. Или внезапно передумает сдавать вам машиноместо, а других предложений по аренде в комплексе в этот момент может не оказаться.

Причина № 3. Просто выгодно

Машиноместо, также как и квартиру, можно приобрести в ипотеку. В ЖК «Румянцево-Парк» ипотечный кредит на машиноместа выдают многие крупные российские банки - Московский кредитный банк, РОСБАНК, Банк Дом РФ, Россельхозбанк, Абсолют банк, Банк Зенит и другие. Минимальная процентная ставка составит от 5,95% с первоначальным взносом от 20%, если приобретать машиноместо одновременно с квартирой по одному кредитному договору, и от 8,9% с первоначальным взносом от 25%, если приобретать машиноместо отдельно. Срок кредита может составлять до 30 лет.

Рассмотрим для примера покупку машиноместа на -2 этаже паркинга Дома № 3 ЖК «Румянцево-Парк» за 932 800 рублей. Возьмем первоначальный взнос в 20%, то есть 186 тыс. рублей, срок кредита 15 лет. Ставка по кредиту - 9,5%. При таких параметрах кредита платеж составит всего 7 790 рублей в месяц.

Это сопоставимо со стоимостью аренды машиноместа, а скорее всего даже дешевле, так как аренда машиноместа ожидается в размере 9-10 тыс. в месяц. И в отличие от аренды, когда вы отдаете свои деньги чужому человеку, вы получаете не только максимальный комфорт и безопасность своего автомобиля, но и объект недвижимости, оформленный в вашу собственность.

Более подробно ознакомиться с ипотечными программами на машиноместа вы можете здесь.

Выбрать машиноместо можно здесь.


Ждем вас и ваш автомобиль в «Румянцево-Парк»!



Вернуться к списку