www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"Дневник строителя" 30

08 / 11 / 2021



Добрый день, дорогие друзья!
С момента начала строительства ЖК «Румянцево-Парк» - октября 2017 года г, прошло четыре года. На протяжении всех этих лет мы стараемся вести активную и открытую информационную политику в отношении демонстрации и раскрытия информации о строительстве нашего комплекса.

За это время мы успели возвести, успешно сдать и заселить нашего первенца – дом Д-1 на 1792 квартиры, а также вывести дом Д-2 на 676 квартир на «аттестационную» комиссию Комитета государственного строительного надзора Города Москвы.
Мы построили наш первый детский садик, который входит в состав ЖК «Румянцево-Парк», завершили первую часть строительства ландшафтного парка, который простирается вдоль всей южной стороны жилого комплекса, и, наконец, возвели монолит третьего дома Д-3 на 1778 квартир.

Одним из главных достижений нашей команды стало то, что нам удалось лично познакомиться со многими из вас и стать ближе со всеми участниками долевого строительства ЖК «Румянцево-Парк». Мы вместе высаживали растения в ландшафтном парке, устраивали детские мероприятия, обсуждали в социальных сетях концепцию внутренних дворов и входных групп, вели дискуссии, смеялись и плакали, тоже вместе.
Всё-таки, хочется отметить, что строительство многоквартирного дома, а тем более, когда он не один – это длительный и напряжённый процесс, в котором нужно научиться ждать, слышать и поддерживать друг друга. Поэтому, мы хотим выразить вам огромную благодарность за то, что все эти года идём рядом с вами бок о бок и сохраняем тёплые отношения между застройщиком и будущими жителями.
Мы искренне благодарим каждого из вас за ваши сообщения, критику и слова благодарности. Ваша обратная связь помогает нам формировать правильную стратегию коммуникации, совершенствовать план проекта (когда это необходимо) в лучшую сторону и держать курс на строительство самого крутого жилого комплекса Новой Москвы. Мы знаем, что многие из вас следят за процессом строительства, ценят усилия строителей и понимают стратегию компании.
Сегодня мы приглашаем вас отправиться в виртуальную экскурсию по нашему строящемуся комплексу, посмотреть на выполненные октябрьские работы и увидеть новые фотографии, познакомиться с рабочим процессом и просто прогуляетесь вместе с нами по «Румянцево-Парк».

Юбилейный выпуск блога №30 «Дневник строителя» в 2021 году.
Добро пожаловать, друзья! Мы начинаем свой доклад.

Дом Д-2.
Первая остановка нашего виртуального обхода – это Дом Д-2. Взгляните, как он возмужал, окреп, похорошел и визуально обогатился за счёт зелёных насаждений. Да-да, на территории внутреннего двора и по периметру дома завершена работа по высадке растений, в состав которых вошли такие деревья, как сосны, липы, два широколистых клёна. Представителями кустарников стали: калина, лещина, сирень, несколько видов спиреи, дёрен, блестящий кизильник и 28 посадок низкорослой горной сосны.
Шикарные клумбы цветников украсили: шалфей, гибридная монарда, луговик дернистый, котовник и т.д.



На фотографии запечатлён процесс возведения забора, который появится вдоль внутренней стороны двора дома Д-2 и огородит пространство двора от дороги и нежелательных гостей.

Внутри двора продолжается работа по сборке игровых элементов детской площадки. На сегодняшний день во дворе уже собраны: многоуровневые конструкции гамаков, установлены большие качели с гамакообразным сидением, смонтирована полукруглая лавочка вокруг основной песочницы, установлен деревянный маленький домик с горкой, а также смонтированы детские лошадки-качалки и гусеница с навесом, которая является многофункциональной системой для игры с песком.
Здесь же, проведены работы по благоустройству многослойного наземного покрытия – это плитка, газон, мелкая галька, песок и прорезиненная поверхность. В связи с тем, что двор дома Д-2 согласно концепции ЖК «Румянцево-Парк» относится к стихии «земля», то здесь можно будет встретить интересное сочетание наземных материалов и разнообразные рельефы ландшафта.






Около первых этажей дома Д-2 установили уличные урны.


Обратите внимание на интереснейшую локацию во дворе дома Д-2, откуда открывается красивый вид и ощущается дух романтики. Наверняка раньше вы не могли себе представить, как это будет выглядеть на самом деле. За счёт того, что импровизированный амфитеатр находится на возвышенности, а его бортик засажен пушистыми кустарниками, появляется возможность немного уединиться от активных игр, которые будут происходить во дворе, и помечтать.


С внешней стороны дома установили лавочки, выкрасили разметку для гостевых парковочных мест легкового транспорта.



А теперь приглашаем вас совершить прогулку по самым популярным, ожидаемым и эффектным местам нашего комплекса. Догадались. Куда мы идём?)) Правильно, мы идём на осмотр входных групп дома Д-2. Итак, в этот раз мы договорились с комендантами и засняли для вас фотографии входных групп из всех секций дома Д-2.
Секция 1



Секция 2



Секция 3



Секция 4


Секция 5


Секция 6



Секция 7



Секция 8


А теперь поднимемся на этаж выше и посмотрим уровень выполненных работ по чистовой отделке в местах общего пользования и внутреннее техническое оснащение квартир.






Следующая наша остановка экскурсии по дому Д-2 будет под землёй, а именно, на территории парковочного пространства.
Напомним, что территория паркинга Дома Д-2 имеет только один подземный уровень, но за счёт того, что в доме имеется перепад рельефа, паркинг разделен на две зоны: одна находится под пространством секций С1-С4, а вторая - под секциями С5-С8, между собой их соединяет проезд с небольшим уклоном. В настоящее время приступили к работам по декорированию стен подземного паркинга.
Итак, на территории паркинга секций С1-С4 выполнена работа по покраске стен, нанесению финишного напольного покрытия, установлены короба с пожарными гидрантами, выкрашены столбы, произведена выкраска парковочных мест и указателей движения.



Тем временем на территории паркинга под секциями С5-С8, также выполнена работа по покраске стен, выполнены работы по нанесению финишного напольного покрытия, смонтировали короба под пожарные гидранты, закончили выкраску разграничительных столбов, обозначили границы парковочных мест и произведена нумерация каждого м/м.



На территории всего паркинга завершают работу по монтажу, покраске и отладке спринклерной системы пожаротушения.



Текущее состояние объекта строительства Дом №2
По состоянию на «1» ноября 2021 г.

Фундаменты: выполнено 100%
Каркас здания: жилье 100 %, стилобатная часть (Ст1-Ст5) на 100 %
Наружные стены: 100%
Фасады: 100%
Кровля: по жилым секциям и по стилобатной части на 100%
Внутренние стены и перегородки: 100 %
Внутренняя отделка: 95%
Инженерное оборудование (лифты, эскалаторы и пр.): 99%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод -98%
канализование -98%
электроснабжение -98%
теплоснабжение -98%
вентиляция -98%
ливневая канализация -98%
слаботочные системы -98%

Продолжаем нашу виртуальную экскурсию и отправляемся на территорию строительства дома Д-3, чтобы посмотреть на текущее состояние объекта, который будет введён в эксплуатацию в конце 2022 года.

На сегодняшний день своей пиковой этажности достигли секции под номерами С-2, С-3, С-4, С-5, С-6, С-7, С-8, С-9, С-10, С-11, С-12, С-13, С-14, С-15, С-16, С-18, С-20, С-21.
По всему периметру дома ведётся монтаж конструкции вентилируемого фасада и выполняется крепление двух слоёв утеплителя вдоль монолитных конструкций (утепляют внешние стены дома) на тех секциях, что достигли своего монолитного пика. Монтаж утеплителя выполняется в два слоя, первый слой утеплителя плотно крепится к монолитной стене и составляет в толщину 10 см, второй слой крепится поверх первого, и в толщину составляет 5 см. Таким образом, общая толщина слоёв утеплителя составляет 15 см. А дальше, уже поверх утеплителя, собирается конструкция вентилируемого фасада после чего выкладывается облицовочная каменная плитка White Hills.


С внешней стороны дома ведётся работа по засыпке пазух котлована, засыпают верхушки ливнёвых колодцев и трубы теплосети.

На территории внутреннего двора продолжается работа по возведению стилобата. На территории стилобата около секций С21-С10 работа по монтажу «пирога» стилобата уже завершена и подготовлена к следующему этапу - благоустройству.



Внутри дома ведётся активная работа по сборке лифтовых кабин и монтажу направляющих лифтовых конструкций внутри шахт.


На территории МОП ведётся активная работа по ремонтным работам в области отделки: грунтовка стен, монтаж конструкций потолка.



В квартирах продолжают установку лоджий и оконных конструкций.

На территории паркинга продолжается работа по монтажу спринклерной системы пожаротушения, вентиляции и продолжают выполнять кладку стен, которые будут разграничивать паркинг и зону кладовых помещений.




Текущее состояние объекта строительства Дом №3
По состоянию на «1» ноября 2021 г.
Земляные работы -100%
Устройство шпунтового ограждения котлована: выполнено на 100%
Выполнено погружение свай на 100%
Фундаменты и каркас здания выполнены:
Ст1 - бетонные работы закончены
Ст2 - бетонные работы закончены
Ст3 - бетонные работы закончены
С1 - конструкции технического этажа на 50%
С2 - бетонные работы закончены
С3 - бетонные работы закончены
С4 - бетонные работы закончены
С5 - бетонные работы закончены
С6 - бетонные работы закончены
С7 - бетонные работы закончены
С8 - бетонные работы закончены
С9 - бетонные работы закончены
С10 - бетонные работы закончены
С11 - бетонные работы закончены
С12 - бетонные работы закончены
С13 - бетонные работы закончены
С14 - бетонные работы закончены
С15 - конструкции технического этажа на 50%
С16 - конструкции технического этажа на 50%
С17 - конструкции +21 этажа на 100%
С18 - конструкции технического этажа на 50%
С19 - конструкции +22 этажа на 100%
С20 - бетонные работы закончены
С21 - бетонные работы закончены

Наружные стены: 92%
Внутренние стены и перегородки: 76%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод -25%
канализация -25%
электроснабжение -15%
теплоснабжение -25%
вентиляция -20%
ливневая канализация -25%
слаботочные системы -15%

Переходим к осмотру первого детского садика в ЖК «Румянцево-Парк». ДОУ рассчитан на 200 мест и откроет свои двери для маленьких жителей уже в следующем году.

Первым, что стоит отметить, это полная готовность внутреннего двора, который предусмотрен для дневных прогулок и занятия физкультурой. На улице предусмотрено две зоны для проведения уроков физкультуры, смонтированы детские веранды, установлены интересные и красивые игровые элементы, высажены растения и создана атмосфера детского чуда.



Внутри детского садика завершается работа по сборке мебели, установке системы пожарной сигнализации, а также монтажу электропроводки.





В актовом зале установлены хореографические балетные станки. Станок - это перекладины, установленные по периметру хореографического класса. Станок необходим для опоры танцовщика во время выполнения упражнений, для растяжки и развития гибкости спины. Интересный факт: в балетных школах Петербурга их называют "палка", а в Москве - "станок".


В спортивном зале смонтирована полномасштабная шведская стенка для развития физических способностей для растяжки и укрепления корсета спины.




Текущее состояние объекта строительства ДОУ на 200 мест
По состоянию на «1» ноября 2021 г.

Фундаменты: выполнено 100%
Каркас здания: 100%
Наружные стены: 100%
Фасады: 100%
Кровля: 100%
Внутренние стены и перегородки: 100%
Внутренняя отделка: 90%
Инженерное оборудование (лифты, эскалаторы и пр.): 100%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:

водопровод - 99%
канализование -99%
электроснабжение -99%
теплоснабжение -99%
вентиляция -99%
ливневая канализация -99%
слаботочные системы -99%

На этом наш доклад подошёл к концу! Надеемся, что вам было сегодня интересно и полезно. До новых встреч, друзья!


Вернуться к списку