www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"Дневник строителя" 31

07 / 12 / 2021



Добрый день, дорогие друзья! В этом году это финальный выпуск блога «Дневник строителя», поэтому пришло время подводить итоги уходящего года.

Во-первых, все жители дома Д-1 получили ключи от квартир и начали делать ремонты. Многие уже полностью переехали в дом и обжили пространство.
Во-вторых, мы вышли на получение заключения о соответствии строительства по дому Д-2, после чего сможем получить ввод в эксплуатацию и озвучить даты начала передачи ключей.
В-третьих, мы вышли на государственную приёмку по детскому садику на 200 мест, который уже в следующем году распахнёт свои двери для маленьких гостей.
Как видите, мы не стоим на месте! Мы идём вперёд, прислушиваемся к мнению наших жителей, строим дом Д-3, готовим технические документы для того, чтобы продолжить строительство ландшафтного парка, школы и второго детского садика. С каждым годом мы убеждаемся в том, что вместе мы сила! Вместе с нашими жителями, подписчиками, комментаторами и нашей командой мы воссоздадим действительно лучший жилой комплекс в Новой в Москве. К 2023 году ЖК «Румянцево-Парк» станет одним из лучших и благоустроенных районов в новой Москве, который будет вдохновлять других застройщиков на создание таких же атмосферных и амбициозных проектов.

В наступающем году водяного тигра мы желаем вам обрести силу океана: где бушующие волны внутреннего напряжения сменяются на умиротворяющий штиль спокойствия и понимания окружающего мира. Желаем вам быть рядом со своими близкими, получать поддержку и вдохновение, не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд, покорять новые вершины и улучшать свою жизнь с каждым днём всё больше и ярче. Будьте счастливыми, открытыми, вдохновлёнными и главное, здоровыми! С наступающим, друзья!

А сейчас, предлагаем вам начать нашу экскурсию по ЖК «Румянцево-Парк» и посмотреть на текущее состояние выполненных работ на таких объектах строительства, как: детский садик, дом Д-2 и дом Д-3. Это наш 31 выпуск блога «Дневник строителя» и мы начинаем свой доклад…

Детский садик

Первым делом мы отправимся на территорию детского садика, который сейчас проходит один из самых важных этапов в своей жизни – это «тестирование» государственной комиссии, точь-в-точь, как мы проходили государственные экзамены перед вручением дипломов в университете, так и садик сейчас проходит этот ответственный этап перед выходом во взрослую жизнь. Так что не будем сильно шуметь и тихонечко заглянем во внутрь, чтобы собрать материал для нашего мини-репортажа. Но для начала, осмотрим территорию вокруг.

Что мы имеем…вокруг детского садика возвели забор и установили двери для калиток, смонтировали парковку для велосипедов и самокатов, здесь же расположились волшебные детские веранды для дневных прогулок. Рядом с верандами появились две спортивные площадки, где дети будут заниматься спортом во время уроков по физкультуре и играть во время обычных прогулок. Рядом установлены лавочки, уличные урны, детские горки и другие игровые элементы.



Теперь заглянем во внутрь здания. Здесь полностью завершены отделочные работы: покрашены стены, готовы полы, потолки, установлены все двери, камеры видеонаблюдения и размещены информационные таблички около каждой двери.


В детских группах появилась мебель – это парты со стульчиками, информационные доски, шкафы для переодевания, игрушки, рабочий стол для воспитателей, спальные места и многое другое. Во всех санузлах смонтированы унитазы с персональными дверями, детские раковины с зеркалами и даже душевой поддон.







В актовом зале повесили плотные «театральные» шторы, подключили проектор и расставили яркие детские стульчики. Всё подготовлено к тому, чтобы проводить трогательные утренники и концерты.



В спортивном зале появились дополнительные лавочки- места для переобувания и отдыха, а также смонтировали дополнительные камеры видеонаблюдения. Обратите внимание, что все камеры в спортивном зале защищены специальной решёткой, чтобы в процессе занятий не повредить камеру мячом.


Рядом с актовым и спортивным залами находится «кружковая» зона, где будут проходить дополнительные занятия. Здесь появилось рабочее место для преподавателя, информационная доска и проектор.


В целом, детский садик полностью укомплектован и готов к сдаче. А теперь идём дальше и перемещаемся на территорию строительства дома Д-2.

Текущее состояние объекта строительства ДОУ на 200 мест
Фундаменты: выполнено 100%
Каркас здания: 100%,
Наружные стены: 100%
Фасады: 100%
Кровля: 100%
Внутренние стены и перегородки: 100%
Внутренняя отделка: 99%
Инженерное оборудование (лифты): 100%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод - 100%
канализование - 100%
электроснабжение - 100%
теплоснабжение - 100%
вентиляция - 100%
ливневая канализация - 100%
слаботочные системы - 100%


Дом Д-2
Первым делом, стоит обратить внимание на благоустроенный внутренний двор, где высажены растения и акцентные деревья, которые придают двору особый шарм и чувство единения с природой. На территории двора ведётся работа по монтажу конструкции амфитеатра, который является визитной карточкой двора. Весной в нём расцветут широколистные растения и ароматные цветы, которые придадут ещё большее наслаждение от зелёного и живописного двора.


На территории двора смонтированы почти все игровые элементы и ландшафтные насыпи для придания ему рельефности и фактурности. В состав игровых элементов вошли такие конструкции, как: детский игровой домик из натуральной лиственницы, модульная гусеница на территории песочницы, переговорная труба для игры в связистов, детские качели, канаты, гамаки, лошадка с повозкой, металлические горки, забавные королевы улиток, выполненные из дерева и много другое. Напомним, игровое оборудование представлено от старейшей немецкой фабрики Richter, которое славится своей экологичностью и долговечностью. Двор Д-2 получился очень живописным и приватным местечком, где будет приятно проводить время со своими детьми.


По всей фронтальной линии двора появился забор, который обеспечит внутреннему пространству детской площадки приватность и защиту. Войти на территорию двора с можно будет через калитку, используя специальные смарт-карты жителей или домофонную систему.

Предлагаем вам заглянуть во все входные группы и посмотреть на результат проведённых отделочных работ:

Секция С-1



Секция С-2



Секция С-3



Секция С-4



Секция С-5



Секция С-6



Секция С-7



Секция С-8



Как вы видите, почти все входные группы полностью готовы, лифты подключены и в скором времени будут встречать первых жителей. На территории мест общего пользования/приквартирных холлов тоже завершены все отделочные работы, смонтированы двери и датчики сигнализации.


Завершающим этапом экскурсии по дому Д-2 становится паркинг. Здесь завершена работа по нанесению разметки, смонтировано общее освещение, которое имеет два режима включения: 1. Режим это постоянный, который светит несмотря ни на что, а 2-ой режим света реагирует на движение, т.е. если датчик ловит двигающийся объект, то включаются дополнительные источники света. Подземный паркинг – это комфорт и ваше спокойствие, который повышает качество жизни автолюбителей и его семьи. Приобретая парковочное место, вы получаете уверенность в том, что вам не придётся тратить время на поиск свободной парковки и очищать свою машину от снега в зимнее время.





Текущее состояние объекта строительства Дом №2
Фундаменты: выполнено 100%
Каркас здания: жилье 100%, стилобатная часть (Ст1-Ст5) на 100%
Наружные стены: 100%
Фасады: 100%
Кровля: по жилым секциям и по стилобатной части на 100%
Внутренние стены и перегородки: 100%
Внутренняя отделка: 99%
Инженерное оборудование (лифты): 99%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод - 99%
канализование - 99%
электроснабжение - 99%
теплоснабжение - 99%
вентиляция - 99%
ливневая канализация - 99%
слаботочные системы - 99%

Дом Д-3
На территории строительства дома Д-3 развернулась настоящая стремительная история, в которой дом растёт не по дням, а по часам и это очень радует. На сегодняшний день, своего высотного пика достигли все секции, кроме секций С-17, С-18, С-19. Стоит отметить, что на высоте этих секций сейчас завершаются работы по возведению технического этажа, а высота жилых этажей также, как и у остальных секций уже достигнута. Поэтому, судя по темпам можно сказать, что к концу года все монолитные работы по возведению этажей будут завершены.



Фундаменты и каркас здания выполнены:
Ст1 - бетонные работы закончены
Ст2 - бетонные работы закончены
Ст3 - бетонные работы закончены
С1 - бетонные работы закончены
С2 - бетонные работы закончены
С3 - бетонные работы закончены
С4 - бетонные работы закончены
С5 - бетонные работы закончены
С6 - бетонные работы закончены
С7 - бетонные работы закончены
С8 - бетонные работы закончены
С9 - бетонные работы закончены
С10 - бетонные работы закончены
С11 - бетонные работы закончены
С12 - бетонные работы закончены
С13 - бетонные работы закончены
С14 - бетонные работы закончены
С15 - бетонные работы закончены
С16 - бетонные работы закончены
С17 - конструкции технического этажа на 50%
С18 - конструкции технического этажа на 50%
С19 - конструкции технического этажа на 50%
С20 - бетонные работы закончены
С21 - бетонные работы закончены

Параллельно с возведением этажей ведётся работа по монтажу оконных конструкций, выполняется кладка наружных стен и ведётся работа по возведению конструкции вентилируемого фасада. Продолжается монтаж утеплителя в области вентиляционных шахт и по всему периметру дома. Утеплитель фиксируется в два слоя и создаёт комфортный микроклимат в ваших квартирах. Обратите внимание на внешний облик оконных выступов, как вы видите мы успели приступить к начальным работам по облицовке фасада и начали с облицовки окон, в скором времени начнётся этап работ по облицовке фасада искусственным камнем White Hills.


White Hills не блекнет, не выцветает и всегда хорошо выглядит. Благодаря конструкции вентилируемого фасада - плитка вставляется в верхний паз, а далее просто защелкивается к нижнему основанию, далее киянкой подбивается до правого клинкера, что избавляет строителей от задачи затирать швы между плитками. Процесс не самый сложный, но очень трудоемкий! Система вентилируемого фасада хороша тем, что из-за технологического зазора, который остается между утеплителем и облицовкой, от стен отводится избыток влаги, а сама воздушная прослойка становится дополнительным термобарьером для дома и акустической ловушкой для внешних звуковых волн.

К слову, о квартирах, давайте зайдем в дом и посмотрим, что там происходит. Здесь ведется активная работа по кладке внутренних стен, работа по сборке коробов для электрических проводов, монтируют отопительную систему и систему водоснабжения, радиаторы в квартирах. Наши строители уже готовятся приступить к отделочным чистовым работам в МОПах. В квартирах монтируют стальные панельные радиаторы PRADO, срок службы которых составляет до 25 лет! Они изготавливаются из материалов и компонентов самого высокого качества и подвергаются непрерывному контролю в процессе производства. Вот почему они такие долговечные, надёжные и работоспособные!






На территории лифтовых холлов видим смонтированные лифтовые кабины и шахты, в скором времени наши коллеги приступят к системе тестирования конструкции и пуско-наладочным работам и тогда лифты активизируются.
Спускаемся в паркинг, где ведётся работа по монтажу спринклерной системы пожаротушения. Это автоматическая оросительная система пожаротушения, установленная на сети водопроводных труб, в которых постоянно находится вода или воздух под давлением. Отверстие спринклера закрыто тепловым замком либо термочувствительной колбой. Если в помещении температура начинает достигать установленной предельной величины, замок спринклера распаивается или лопается колба, и вода начинает орошать защищаемую зону.


Также, на территории паркинга ведётся работа по монтажу вентиляционных труб и каменная кладка внутренних помещений, одно из которых - зона кладовых. Система напольного топингово покрытия полностью завершена как на -1, так и на -2 этажах.
Вернёмся во двор Дома Д3 и посмотрим, какие работы выполняются на улице:
На фото представлен процесс монтажа железобетонных лотков для прокладки электрических кабелей, которые будут снабжать электричеством все осветительные приборы во дворе. После завершения работ, готовые лотки будут засыпаны песком и утрамбованы в толщине стилобатного пирога.


Внешние стены первых этажей обрабатывают защитными слоями гидроизоляции, чтобы в дальнейшем на этапе работ по благоустройству территории, внешние бетонные основания не контактировали с песком, влагой и землёй, и не были подвержены разрушению.


Текущее состояние объекта строительства Дом №3
Наружные стены: 93%
Внутренние стены и перегородки: 77%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод - 35%
канализование - 35%
электроснабжение - 15%
теплоснабжение - 35%
вентиляция - 35%
ливневая канализация - 35%
слаботочные системы - 15%

Дом Д-1 Зайдём напоследок во двор дома Д-1, чтобы прочувствовать настоящий дух новогодней сказки. Взгляните на то, как искусно меняется облик внутреннего пространства двора в зависимости от разного времени года. Сейчас двор дома Д-1 - эта настоящий источник волшебства, вдохновения и красоты.


Белый пушистый снежок кружится и искрится в воздухе принимая на себя отблески света из квартир. Ландшафтные холмы, укрытые снегом, превратились в большие пушистые сугробы, в которых можно играть или кататься на ледянке. Двор Д-1 превратился в декорации для ваших новогодних селфи и зимнего контента, он стал источником новогоднего настроения и уединённым местечком в масштабах большого города.




С наступающим Новым годом, друзья!


Вернуться к списку