www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"Дневник строителя" 32

18 / 01 / 2022



Место встречи изменить нельзя! Рады снова видеть вас на страничке нашего блога «Дневник строителя»! Здесь мы транслируем процесс строительства нашего ЖК «Румянцево-Парк», рассказываем о технологиях и делимся фотографиями прямо со стройплощадки! Поэтому оставайтесь с нами и будьте в эпицентре событий)))

Первый месяц года всегда ощущается очень ярко, ведь именно в январе необходимо заложить основные векторы развития на год, поставить новые задачи, зарядиться оптимизмом и оригинальными идеями. Январь – месяц возрождения после новогодних праздников и время зарождения новых планов.
В конце прошлого года начали свершаться чудеса, которые ждали все! Первым делом стоит вспомнить о старте процесса по выдаче ключей в доме Д-2! Это поистине волшебное событие для тех, кто ждал этого момента и считал дни, чтобы скорее приблизиться к встрече со своей квартирой. На данный момент уже свыше 50% жильцов из дома Д-2 получили ключи! Дальше больше)

Поздравляем всех жителей дома Д-2 с тем, что все ожидания и тревоги уже позади. Теперь можно с лёгкой душой начинать ремонт и воплощать в жизнь все свои смелые мечты! Ведь мы точно знаем, что за весь период ожидания, вы пересмотрели более 1000 вариантов планировочных решений, цветовых концепций, фабрик по изготовлению мебели и изучили все цены на бытовую технику) Теперь пришла пора применить все свои накопленные знания и воплотить их в реальность. Добро пожаловать домой!
Вторым значимым событием декабря стала новость о получении кадастрового номера дома Д-1. Это значит, что в ближайшее время все жители корпуса смогут оформить собственность на квартиру!

Уважаемые жители дома Д-1, напоминаем, что перед тем, как идти в МФЦ и подавать документы на собственность – убедитесь, что ваш объект недвижимости (квартира) получила свой уникальный кадастровый номер. Для того, чтобы получить актуальную информацию по данному вопросу, вам нужно обратиться на горячую линию Росреестра, сообщить им адрес объекта (адрес дома) и номер вашей квартиры. Тоже касается и нежилых помещений (машино-место/кладовое помещение)
После того, как вам сообщат кадастровый номер квартиры сотрудники Росреестра (или вы найдёте эту информацию на сайте Росреестра), то вы можете пойти в ближайшее МФЦ и подать документы на получение присвоении права собственности. Для этого вам понадобятся следующие документы:
1.Паспорт
2.Акт приёма-передач недвижимости
3. ДДУ
4.Оплата госпошлины (можно оплатить на месте)
5.СНИЛС
Желаем всем быстрых и лёгких регистраций!
Третья значимая новость декабря – это получение заключения на соответствие строительства детского сада, рассчитанного на 200 мест. В скором времени детский садик будет введён в эксплуатацию..
Мы перечислили самые важные события из кануна прошлого года и можем переходить к новому сюжету нашей строительной киноленты. Начнём мы, как обычно, с краткой экскурсии по территории строительства дома Д-3, а потом зайдём на разведку в Д-2, Д-1 и в детский садик. Поэтому, садитесь поудобнее – мы начинаем свой доклад.
Дом Д-3
На территории строительства дома Д-3 завершены монолитные работы! Дом Д-3 полностью вырос и обрёл чёткие очертания в масштабе полной картины архитектурного плана. В связи с этим событием подключились новые виды работ, связанные с облицовкой фасадов. В прошлом году мы начали работать над утеплением фасада дома и над монтажом металлоконструкций вентилируемого фасада, а уже сегодня можем наблюдать, как фасадчики выкладывают по крупинкам каменную кладку White Hills.



Стоит отметить, что монтаж White Hills выполняется поэтапно, исключительно вручную и этот процесс требует большой выдержки, концентрации внимания и времени.
Каждая плиточка крепится в пазы металлоконструкции друг за другом, образовывая единое полотно цвета с рельефом настоящего природного камня.

Клинкерная плитка вставляется в пазы и очень крепко фиксируется зажимами (усиками), которые расположены внизу вертикальной металлической конструкции. Если в будущем потребуется выполнить проверку или замену коммуникаций, напримернапример, общей вентиляции, то можно легко разобрать выбранный участок фасада и без потерь во внешнем виде произвести ремонтные работы отдельного участка.

Во время всего процесса по монтажу фасада работу курирует контрольный орган из подрядных организаций. Специалист контрольного органа лично проверяет качество выполненной работы и следит за тем, чтобы все кусочки «пазла» были надёжно зафиксированы. Для того чтобы основательно оценить качество работы, необходимо ручным методом пальпации проверить каждую плитку, надавить на неё, пошатать и убедиться, что она надёжно зафиксирована.
По периметру дома Д-3 ведётся работа по гидроизоляции внешних частей здания, чтобы при обратной засыпке песка на этапе благоустройства – бетон не начал травмироваться при соприкосновении с песком и взаимодействием с водой. В общем, думаем, что это понятно – без гидроизоляции бетон со временем будет страдать….


Также, с внешних сторон здания по периметру дома ведётся работа по устройству лестничных конструкций. Монтируют армокаркас, фиксируют опалубки и бетонируют конструкции лестниц (ступеньки и основание). По этим ступеням можно будет заходить во входную группу с внешней стороны дома.


Перечислим ещё парочку видов работ, которые легко доступны глазу с внешней стороны дома – это каменная кладка внешних стен (с использованием газоблоков), установка оконных конструкций и лоджий, облицовка оконных конструкций с внешней стороны.

На кровле (крыше) устанавливают тяжеловесные консоли, по-другому – контргрузы для фасадных люлек. Контргрузы удерживают строительные люльки, которые свисают вдоль фасада. Тем самым они обеспечивают монтажникам безопасное рабочее место «на высоте».
Предлагаем вам заглянуть во внутрь дома, чтобы погреться и узнать, какие виды работ сейчас задействованы в здании.

Первым делом, стоит заострить внимание на том, что в доме полным ходом идут отделочные работы! На территории лифтовых холлов и в местах общего пользования приступили к сборке электрических коробов, ведутся работы по шпаклёвке и штукатурке стен. Приступили к работам по монтажу напольного покрытия!




Как выполняют работу по штукатурке стен?
Рассмотрим основные этапы:
Степень неровности определяют инструментально (используют нивелир или уровень)
Заготавливают материалы, инструменты, приспособления.
Подготавливают основание стены, производят разметку поверхности, устанавливают маячки.
Наносят последовательно грунтовочный материал.
Вынимают маячные планки, заделывают неровности.
Выполняют затирку основания. Дают штукатурному составу высохнуть. Если нужно, шлифуют. Очищают пыль.

Затем необходимо подготовить грунтовое основание, которое выполняет несколько функций, главная – обеспечение надёжного прилипания штукатурного состава к основанию.
Стоит отметить, что почти во всех секциях смонтированы направляющие в лифтовых шахтах и сейчас основной упор в данном виде работ сделан на сборку лифтовых кабин.

Во всех квартирах смонтированы трубы отопления, установлены радиаторы Prado, ведётся монтаж вентиляционных коробов, практически везде завершена установка оконных конструкций. Напомним, что в третьем доме мы задействуем два вида оконных конструкций, это KBE и Veka.

Стоит сразу отметить, что выбранные линейки окон KBE и Veka относятся к профильным системам класса А. Для профиля класса А минимальная толщина внешних и внутренних стенок составляет 2,8 и 2,5 миллиметра. Толщина внутренних и внешних стенок у двух производителей (Veka и КВЕ) окон на Д-3 составляет 3мм!

1. На территории секций С1-С10 ведутся работы по установке окон производителя Veka. Серия профиля SoftLine 70, толщина профиля 70 мм, 5 камер, класс А.

Уплотнители в оконных системах Veka имеют высокий процент содержания каучука в составе, что придает им хорошую эластичность (зимой уплотнитель не твердеет, а летом не рассыхается) при любых температурах в наших климатических условиях. Также уплотнители обеспечивают плотное прилегание створки к раме тем самым повышая герметичность всего окна. В рамах из профиля Veka используется стальной армирующий усилитель в форме прямоугольника с четырьмя ребрами жесткости. Это придает высокую и основную жесткость всему окну.

Монтажная глубина — 70 мм
Количество камер — 5 шт.
Максимальная толщина стеклопакета — 42 мм
Толщина лицевой стенки профиля — 3 мм (класс «А»)
Сопротивление теплопередаче — 0,78 м²·°С/Вт (класс «1»)
Морозостойкость — минус 55 °С (класс «М»)
В лоджиях монтируют профили Veka Kaleva Profi, толщина профиля 60 мм, 3 камеры, класс А.
• профильная система включает в себя стеклопакет толщиной 32 мм, воздушные камеры наполняются аргоном, а внутреннее стекло с напылением ионов серебра - i-стекло;
• строительная глубина составляет 60 мм - и 3контурные камеры;
• две внешние камеры направлены на улицу;
• внешняя стенка профиля имеет значительное утолщение - 3 мм;
• изделие снабжено энергосберегающим пакетом (i-стекло + аргон);
• проведено замкнутое армирование с помощью стальной планки;
• использована усовершенствованная фурнитура, гарантирующая плотное прилегание створки, и, следовательно, надежную защиту от ветра и холода.

2. КВЕ профиля 70мм Expert монтируют в секциях С11-С21. Данная модель обладает высоким уровнем термозащиты и герметичности: широкий пятикамерный профиль позволяет удерживать тепло в помещении. Отличная шумоизоляция, защита от пыли, влаги и сквозняков благодаря двойному контуру уплотнения. Сам профиль не выгорает и не меняет цвет от воздействия УФ-излучения, а надежное армирование защищает окна от деформации, прекрасно сохраняя их форму на протяжении всего срока эксплуатации.

Технические характеристики:
1. Ширина рамы составляет 70 мм.
2. Можно установить стеклопакет шириной 42 мм.
3. Толщина стеклопакета равна 32-40 мм. В нем 5 камер.
4. Имеется возможность установки более широкого стеклопакета.
5. Конструкция выдерживает мороз до -60ºC.
6. Створки можно устанавливать размером 150х150 см.
7. Коэффициент теплопотерь — 0,84.
8. Система уплотнений двухконтурная.
9. Время эксплуатации изделий достигает 40 лет, о чем свидетельствует гарантия.
10. Конструкция экологически безопасная и не содержит токсичных веществ.
11. Стеклопакет шириной 36 мм защищает помещение от уличного шума в 45 дБ.
Лоджия: профиля Окно KBE Gut 58.
Тепло: Окна KBE_Gut обладают высоким уровнем теплоизоляции, что позволит вам избавиться от сквозняков и сохранить тепло в доме.
Защита от шума: Окна с отличной защитой от шума. Тишина и комфорт вам гарантированы!
Больше света: Лаконичный дизайн лицевых поверхностей профиля и штапиков обеспечивает большой световой проем.

На въезде в подземный паркинг установлены технические двери. На территории парковочного пространства завершена работа по устройству полов на -1 и -2 этажах. Также на территории паркинга ведётся покраска труб клинкерной системы и монтаж вентиляционных коробов.


Текущее состояние объекта строительства Дом №3
Земляные работы -100%
Устройство шпунтового ограждения котлована: выполнено на 100%
Выполнено погружение свай на 100%
Фундаменты и каркас здания выполнены на 100%.
Наружные стены: 94%
Внутренние стены и перегородки: 78%

Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод - 40%
канализование -40%
электроснабжение -15%
теплоснабжение -40%
вентиляция -40%
ливневая канализация -40%
слаботочные системы -15%

Детский садик

Детский садик на 200 мест получил долгожданное заключение о соответствии строительства, теперь ожидаем скорейшего ввода в эксплуатацию. На территории двора завершены все работы по устройству детских площадок, смонтирована калитка и установлена сенсорная система для открывания двери калитки.


Внутри детского садика занимаются расстановкой мебели и приёмкой инвентаря для детских групп, актового зала, спортивного зала и кружковой. Приглашаем вас ознакомиться с внутренним убранством с помощью фотографий.









Дом Д-2
В настоящее время продолжается работа по выдаче ключей жителям дома Д-2! Уважаемые друзья, поздравляем вас с этим долгожданным событием! Пусть жизнь в новом доме будет вам только в радость!
Также напоминаем о том, что дом Д-2 успешно встал на кадастровый учёт.
Номер: 77:17:0110504:11272


Однако перед тем, как идти в МФЦ для регистрации права собственности убедитесь, что ваша квартира получила индивидуальный кадастровый номер!
Уточнить информацию можно по горячей линии Росреестра 8-800-100-34-34.
После того, как вы получите от Росреестра свой уникальный номер, то вы можете смело идти в МФЦ и оформлять право собственности.

Для регистрации права в МФЦ вам понадобятся следующие документы:
1.ДДУ
2.Акт приёма-передачи
3.Паспорт
4. Оплаченная госпошлина (оплатить можно в МФЦ)

А пока вы продумываете дизайн-проекты и готовитесь к ремонтам, наши строители продолжают работу по благоустройству двора и монтажу детского оборудования. Взгляните на фотографии, здесь запечатлён процесс по сборке детского оборудования с функцией лазания по туннелю! Ваши дети будут просто в восторге! Также, продолжается работа по обустройству сидячих мест вокруг детских игровых островков. Уже сейчас можно представить, как с наступлением весны вы выходите на прогулку во двор, взяв с собой стильный термос с кофе или ягодным чаем и наслаждаетесь тем, что всё в жизни получилось!)))




Дом Д-1
Друзья, ваш двор - звезда всего интернета! Потрясающее место, где хорошо и взрослым, и детям! Желаем вам в этом году наслаждаться жизнью и строить великие планы!




Желаем всем успешного года, наполненного массой прекрасных эмоций! Реализовывайте все свои планы, желания, завершайте ремонты и наслаждайтесь жизнью!


Вернуться к списку