www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"Дневник строителя" 33

14 / 02 / 2022



Добрый день, дорогие друзья! С каждым днём мы всё больше наращиваем строительную мощь и возводим один из лучших жилых комплексов в районе Новой Москвы. Строительство ЖК «Румянцево-Парк» началось в 2018 году и за это время он завоевал множество наград в области строительства, учувствовал в съёмках обзоров известных блогеров, стал одним из самых популярных жилых комплексов среди новостроек Новой Москвы, а также на просторах интернета. На данный момент уже два дома нашего комплекса введены в эксплуатацию и заселены жителями, на подходе третий дом – где сейчас ведётся активное строительство, и о котором мы сегодня вам будем повествовать.


Дом Д-3
Жилой комплекс «Румянцево-Парк» состоит из трёх монолитных домов переменной этажности с индивидуальным ландшафтным дизайном внутренней территории дворов. Несмотря на то, что территория дворов отличается друг от друга по благоустройству, всё же она выполнена в одном стиле и имеет единую концепцию трёх стихий – Воздух, Вода и Земля. В первом Доме – представлена стихия Воздуха. Главным аспектом которого стал «парящий» деревянный мост с ротондой, который расположен вдоль всего периметра двора. Во втором корпусе - Доме Д2, представлена стихия Земли. Поэтому здесь выявились разноуровневые тропы из различного покрытия.
Территория внутреннего двора дома Д-3 будет выполнена под эгидой стихии Воды. Акцентными элементами станут детский пиратский корабль, игровой элемент с водными струями, множество зон для отдыха и обильное количество зелёных кустарников и цветников.
Все пространство двора третьего корпуса будет зонально разделено на участки для детских игр, прогулок и пассивного отдыха.

Для сохранения уединённости с природой, во дворе Д-3 будет представлено несколько вариантов покрытия: газонная решетка, бетонная плитка, древесная кора, морская галька, террасная доска и песок, по которому можно будет бегать босиком в летний период года. С учётом того, что во дворе будет представлено столько вариантов натурального ландшафтного покрытия, у жителей появится возможность каждый вечер менять локации и разнообразно проводить время летними тёплыми вечерами во дворе своего собственного дома. Кстати, для создания особой атмосферы разработана система гармоничного освещения двора: рассеянный свет фонарей в тёмное время суток подарит вам ощущение сказочного волшебства.

Одна из игровых детских зон будет представлена в виде обособленного пространства с песком, где найдется занятие для творчества, активной и пассивной игры. На территории островка будут установлены качели, карусель, деревянный балансир, горка, раскачивающаяся лодка на шине, столик для совместной игры, деревянный борт для лепки куличей из песка.
Отдельно будет представлена игровая зона с элементами водного оборудования.

Мы уверены, что эта зона станет фаворитом среди детей разного возраста, ведь здесь будет обустроен настоящий ручей! Ручей займёт центральное место этой игровой зоны и позволит разнообразить игру, расширить мышление и фантазию ребёнка.

Ещё одна значимая локация двора – это пиратский корабль. Он будет расположен на песке и иметь три части, которые соединены между собой различными канатами и переходами. На площадке запланирована полоса препятствий, тоннель в холме, батуты для прыжков, горка длиной в 1,5 м, канаты для лазания. Настоящее место для приключений и поиска сокровищ. Здесь время будет проноситься со скоростью света и дарить массу положительных эмоций.

И вишенка на торте для взрослых – это веранда для релакса. Площадка для отдыха будет обнесена навесом из деревянных реек и отделена от детских пространств густыми и зелёными кустарниками.

Итак, а теперь переходим к осмотру текущих строительных работ на территории дома Д-3.
С внутренней и внешней стороны дома ведутся активные работы по фасаду.



В рамках выполнения работ строители монтируют металлическую конструкцию вентилируемого фасада, фиксируют два слоя утеплителя, обрамляют фасадными вставками внешнюю зону оконных рам и выкладывают лицевое полотно из плитки White Hills и фиброцементных плит.
К слову о фиброцементных плитах. На объект нам привозят плиты широкоформатного размера, поэтому «подгонять» материал под нужный нам формат приходится на месте. Для этого мы подготовили целый цех по резке материалов.Цех расположился на территории подземного паркинга и стал основным звеном в системе выполнения работ по фасаду.



Взгляните на фотографию, здесь представлен процесс по монтажу основной вентиляционной системы дома. Вентиляционный разрез находится посередине каждой секции.



Стены вентиляционной впадины утепляют двумя слоями утеплителя, а затем, внутри каждой впадины монтируют вентиляционную шахту. В конечном итоге, вентиляционный зазор укрывают декоративным фасадным полотном.
На сегодняшний день во внутренней части двора дома Д-3 хранятся строительные материалы, которые предназначены для обустройства и организации пространства кровли. Почему на улице? – спросите вы… Дело в том, что все материалы доставляют на кровлю с помощью башенных кранов и специальных строительных лифтов, конструкции которых смонтированы вдоль фасада. Да, обычно, после того, как заканчивают монолитные работы – стоит бы разобрать башенный кран, но нам пока необходимы грузоподъёмные способности кранов для того, чтобы поднять строительный материал на самую вершину дома –кровлю. Поэтому в низине двора дома Д-3 можно встретить мешки с керамзитной крошкой, связки гидроизоляционного материала, ровную шеренгу опалубки и многое другое.



С внешней стороны дома Д-3 ведётся работа по возведению лестничных конструкций. Параллельно выполняется работа по обратной засыпке нулевого уровня дома – это область, которая находится около бетонного основания с внешней стороны дома. Работа по обратной засыпке необходима для того, чтобы поднять уровень земли и привести его к отметки архитектурных значений.


Предлагаем зайти во внутрь дома и посмотреть на текущее состояние отделочных работ. В настоящее время внутри дома Д-3 ведутся активные работы по монтажу напольной плитки входных групп и приквартирных холлов. Во многих секциях укладка напольного покрытия в местах лифтовых холлов и на территории общих коридоров уже завершена, поэтому финишная работа укрыта оргалитом, чтобы не испачкать и не повредить отделку. На территории общих коридоров выполняется работа по сборке потолочных коробов для того, чтобы в дальнейшем протянуть электросети.



Что касается системы отопления, то во всём доме уже полностью завершена работа по разводке и монтажу отопительных труб, а также завершены работы по установке радиаторов Prado во всех квартирах, которых насчитывается 1778.
Во всех квартирах в области лоджий ведётся работа по утеплению боковых стен. По бокам лоджий монтируют цельный блок утеплителя шириной в 10 см, а затем наносят финишную грунтовку. Получается, что вашу и соседскую лоджии разделяет между собой 20 см утеплителя (с одной и, с другой стороны) и плюс толщина стены в 20 см, итого 40 см.


Также внутри дома Д-3 приступили к работам по монтажу входных дверей. В доме Д-3 устанавливают двери, которые выполнены по индивидуальному дизайну специально для ЖК «Румянцево-Парк».


Двери полностью идентичны входным дверям, установленным в Д-1 и в Д-2, однако в доме Д-3 есть небольшой апгрейд - внешнее полотно дверей представлено в матовом варианте. Для изготовления дверей для Д-3 была выбрана компания "ДВЕРИ ЯГУАР". Базовые характеристики изделий:
•Дверное полотно в одной плоскости с наличниками и фальш-фрамугой (открывание полотна внутрь квартиры). Порошковая краска короба и полотна (RAL 9005. Муар).
•Высота порога 40 мм. Петли Внешние.
•Замок двухсистемный "ГАРДИАН 25.12" (цилиндровый + сувальдный) Цилиндр европейского профиля (ключ/вертушка).
•Ночная задвижка. Регулятор притвора.
•Внешняя отделка: Панель МДФ с отделкой Пластик SLOTEX MOBIUS (черный софт тач) + нержавеющая сталь шлифованная + наличники с фальфрамугой.
•Внутренняя панель: МДФ, Сменная.

Текущее состояние объекта строительства Дом №3
Земляные работы -100%
Устройство шпунтового ограждения котлована: выполнено на 100%
Выполнено погружение свай на 100%
Фундаменты и каркас здания выполнены на 100%.
Наружные стены: 95%
Внутренние стены и перегородки: 79 %
Внутренние инженерные системы, в т.ч.:
водопровод - 46%
канализование -46%
электроснабжение 21%
теплоснабжение -44%
вентиляция -46%
ливневая канализация-46%
слаботочные системы -21%

Дом Д-2
На дворовой территории дома Д-2 завершаются работы по сборке детского игрового оборудования. На данный момент завершена сборка детской качели, разноуровневой системы гамаков, собрана круговая лавочка вокруг песочницы, установлены детские игровые элементы в виде качалок-улиток, деревянного домика, деревянных барашков и тд.
Внутри дома ведутся активные работы по ремонту, многие жители уже приступили к этому хлопотному, но очень радостному процессу по созданию красоты и уюта в своих домашних гнёздышках.





Детский садик
На территории детского садика ведутся финальные штрихи по расстановке и сборке мебели, ведь в ближайшем будущем садик будет введён в эксплуатацию и передан городу. Кстати, для тех, кто ещё не слышал – детский садик будет закреплён за школой 2094. ГБОУ Школа № 2094 расположена в самом молодом округе столицы- Новомосковском и является одной из самых стремительно развивающихся образовательных организаций города.
«Сердце» комплекса - школьная образовательная площадка в поселении Мосрентген, которая существует с 1937 года. Несмотря на то, что название «Школа № 2094» было получено лишь 2 сентября 2019 года, школа сохраняет связь поколений и лучшие традиции отечественного образования. Образовательный комплекс 2094 придерживается единых образовательных стандартов, реализует дошкольные и школьные образовательные программы, городские проекты, профильное и предпрофессиональное обучение.





Вернуться к списку