www.room-park.ru
К началу страницы
Строительный блог

"ДНЕВНИК СТРОИТЕЛЯ" 41

13 / 10 / 2022



Добро пожаловать в осеннюю главу строительной жизни ЖК «Румянцево-Парк». Осень – время собирать урожай. Мы славно потрудились в течение этого года и теперь готовы делиться с вами плодами нашей работы. Совсем скоро в нашем последнем жилом корпусе ЖК «Румянцево-Парк», доме Д-3 зародится история «новой жизни». Дом наполнится людьми и энергией…но об этом чуточку позже. Сегодня мы расскажем и покажем вам текущее состояние дома Д-3 и его готовность стать для вас уютным домашним гнёздышком.

Коротко о выпуске: сегодня вы узнаете – что происходит во дворе дома Д-3, какие отделочные работы ведутся внутри дома, как выглядит подземный паркинг на текущий момент, сколько цветников высажено во дворе и многое другое.
Проверьте интернет соединение, прогрузите страницу и приступайте к прочтению 41-го выпуска блога «Дневник Строителя».

Думаем, что не стоит отодвигать на второй план такую прекрасную новость, как завершение фасадных работ по периметру всего дома Д-3. С гордостью сообщаем, что фасадные работы завершены на 100%! Отличная новость, которая предзнаменует скорейшее введение дома в эксплуатацию. Держим кулачки, как говорится.

Внешний облик дома Д-3 идеально венчает полный архитектурный образ ЖК «Румянцево-Парк». Природная фактура искусственного камня White Hills в сочетании со светлыми оттенками фиброцементных плит придают фасаду благородный и современный вид.

Двигаемся дальше и переходим к осмотру самого впечатляющего и яркого места дома Д-3 –внутреннего двора. Здесь видны стремительные изменения невооруженным глазом: двор трансформируется и преображается не по дням, а по часам! И это вовсе несловесный оборот, ведь буквально каждый час специалисты высаживают всё больше и больше заготовленной рассады.




Двор дома Д-3 превращается в заповедную зону или волшебный сад, где присутствуют полезные травы, красивая листва, хвойные растения и яркие цветы. Когда мы только приступили к высадке растений на территории внутреннего двора, многие из наших читателей отмечали, что двор выглядит пустынным, а цветники не внушают доверия. Однако смеем вас заверить, что все ваши опасения были напрасными. Все ранее высаженные растения уже окрепли и начали наращивать пышную крону, а вновь высаженные растения постепенно осваивают новую локацию и отращивают корни. Здесь же появились рослые деревья, которые придают двору впечатляющий внешний облик. Высокие, статные, яркие деревья – услада для глаз! Правда, ведь?)

На территории двора дома Д-3 высаживают огромное количество растений. Вы готовы познакомиться с каждым из них? Да? Тогда поехали:
В компании деревьев оказались: сосна, ели, клён, липа, яблоня, горная сосна. Кустовые растения: дёрен, спирея, лещина, гортензии, калина, боярышник, кизильник, ирга канадская, туи, пузыреплодник, рябинник и другие.
Многолетники: мята, гипсофила, лекарственный иссоп, монарда гибридная, ветвистый клопогон, астильба, хоста, шалфей, герань, сибирский ирис, эхинацея, гелениум осенний, луговик дернистый и другие.


Посреди цветущих оазисов и зелёных крон начали появляться элементы детского оборудования из эколинейки «Тайга». Детское игровое оборудование от производителя «Игратекс» уже завезено на территорию дома Д-3! А это значит, что мы заступили в активную фазу сборки и монтажа детского игрового оборудования. Взгляните на фотографию.



На данный момент ведутся работы по монтажу спиралевидной песочницы, которая обрамлена по окружности аккуратными столбиками из натуральной лиственницы. Ошеломляющий хвойный запах переносит сознание в чащу леса! Атмосфера двора потрясающая! Здесь же ведутся работы по установке разного вида качелей, детских горок и аттракциона с противовесом.



Напомним, что внутренний двор дома Д-3 будет оснащён пятью главными локациями, это:
1. Спортивный экокомплекс с турниками, канатами и балансирами. Здесь взрослые и дети смогут сделать лёгкую растяжку, подтягивания и подъём-перевороты. На сегодняшний день площадка под экокомплекс уже полностью готова, нанесена разметка для установки каркаса под комплекс турниками.


2. Островок с песком для самых маленьких. Игровой островок снабжён большой песочницей в форме спирали с белоснежным мягким песком. Песочек уже завезён, к весне обязательно будем производить его подсыпку. Также в этой области появилась переговорная труба пиратов, качалки на пружинах, горка, качели, балансиры и карусель-вертушка.



3. Игровая зона для детей школьного возраста. В этой зоне появятся конструкции с канатами, навесными лестницами, балансирами, горками, декоративными домиками и сидячими карусель-вертушками. В таком уголке будет интересно устраивать мини-квесты и изучать пространство, каждый раз находя в нём что-то новое.




4. Самая большая локация отведена под игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой. Рядом с башней появится высокая горка, туннели, одиночные батуты и канаты. Это динамичный, разноуровневый и разнообразный игровой комплекс, который понравится детям школьного возраста. Здесь можно играть в догонялки, разыгрывать театральные сюжеты, проявлять свои творческие способности и развивать воображение. Сегодня эта локация уже имеет надёжное напольное покрытие, а вокруг сооружены декоративные холмы с внутренними тоннелями.


5. Место для отдыха, работы на свежем воздухе и встречи с друзьями. Данная зона будет представлена в виде отдельно стоящих беседок со столами, лавочками и навесом. В такой комфортной и вдохновляющей обстановке можно будет с головой уйти в рабочие процессы или, наоборот, погрузиться в медитацию, а вечером организовать мероприятие с настольными играми или просто встретиться с друзьями для обсуждения свежих новостей.
Территория внутреннего двора дома Д-3 выглядит очень гармоничной несмотря на то, что некоторые процессы по монтажу игрового оборудования ещё находятся в реализации. Красивые деревья, широколистные кустарники, извилистые тропы, облицованные напольной плиткой, величественные фонарные столбы, всё это наполняет двор яркими красками жизни и наконец-то прорисовывается настоящий облик завершённого ландшафта.


Вокруг дома Д-3 завершены работы по благоустройству территории, здесь появились лаконичные холмы, поросшие газонной травой. Завершен монтаж напольной плитки, появились бордюры и тротуары, смонтированы перилла, и завершена работа по возведению дорожного основания для автомобильной проезжей части.



Ведутся работы по монтажу основной калитки и забора между секциями С1 и С21.


По периметру первых этажей дома Д-3 смонтированы все витражные панорамные конструкции. Красивые, просторные окна в пол с лёгкой тонировкой придают нашим домам узнаваемый образ и лаконичный стиль. В скором времени здесь появятся магазины, аптеки, творческие и спортивные объединения, кафе и кондитерские со свежевыпеченными булочками с корицей и маком, и многое другое.

Также, с внешней части дома, приступили к нанесению разметки в области парковочных мест.

Переходим к осмотру входных групп. Стоит отметить, что основные отделочные работы во всех входных группах завершены. На стенах появилась красивая отделка из мраморных плит, полы украшает статный керамогранит, смонтирован подвесной многоуровневый потолок с точечными светильниками. Также на территории входных групп появились красивые дизайнерские люстры округлой формы и подвесные светильники в виде маленьких светящихся «снежков». Здесь же установлены ячейки с почтовыми ящиками и подключены светящиеся бра с наименованием комплекса и нумерацией секции. При входе в секцию в зоне тамбура установлена домофонная панель от итальянской марки Comelit.






В лифтовых холлах тоже всё наготове. Все лифты в доме смонтированы и сейчас проходят финальный этап пуско-наладки.


На территории приквартирных и лифтовых холлов завершены работы по финишной покраске стен, монтажу электропроводки и сборке потолочных коробов. Во всех квартирах установлены входные двери, с внешней стороны двери облицованы красивой декоративной ростовой панелью с эффектом софт-тач.




Что ж, на территории дома и на этажах всё посмотрели, пора спускаться в паркинг.

Добро пожаловать в подземный паркинг. Это место, где будут жить ваши автомобили и сезонные вещи. Автомобили найдут своё пристанище на парковочных местах, а вещи обустроятся в кладовых помещениях. Но давайте все по порядку. Для начала стоит отметить, что территория паркинга уже полностью облагорожена. Здесь выкрашены разграничительные столбы в характерный рисунок чёрно-белой зебры, на полу нанесена разметка с нумерацией парковочных мест, также нанесена разметка с указателями движения, смонтированы все противопожарные межсекционные двери с роликовым механизмом. В паркинге полностью смонтирована система вентиляции, установлены инженерные блоки для вентилирования и обогрева, смонтирована спринклерная система пожаротушения и основные ворота с автоматической системой открывания.




В укромных местах подземного паркинга расположились туннели с кладовыми помещениями. Здесь ведётся работа по сборке конструкций под кладовки. Большая часть конструкций уже смонтирована, остались финальные штрихи. В будущем вы сможете хранить габаритные сезонные вещи в своих кладовках, организовать ячейки для хранения мелкой утвари или спортивного инвентаря.


На этом наш выпуск подходит к концу. Надеемся, что вам понравился наш осмотр и вы сформировали личное впечатление о готовности нашего дома Д-3. Будем стремиться к тому, чтобы следующий выпуск блога был насыщен радостными событиями. А пока, следите за новостями в наших социальных сетях. Впереди нас ждёт много всего интересного!


Вернуться к списку